विदेश की खबरें | बाइडन अपने कार्यकाल के प्रथम 100 दिनों में कोविड-19 टीकाकरण को देना चाहते हैं रफ्तार

बाइडन ने अमेरिकी विनिर्माताओं से कोविड-19 टीके की सरकारी खरीद को बढ़ावा देने के लिए एक शासकीय आदेश पर हस्ताक्षर कर टीकाकरण अभियान को रफ्तार देने का सोमवार को संकेत दिया।

अपने कार्यकाल के प्रथम सप्ताह में बाइडन ने यह भी प्रदर्शित किया है कि वह अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए 1.9 खरब डॉलर के वित्तीय राहत पैकेज की संसद से मंजूरी प्राप्त करने के लिए बातचीत करने में जुटे हुए हैं।

बाइडन ने एक बार फिर यह कहा है कि देश नाजुक दौर से गुजर रहा है और वित्तीय राहत की फौरन जरूरत है।

बाइडन की (वित्तीय) राहत योजना में राष्ट्रीय टीकाकरण कार्यक्रम, स्कूलों को फिर से खोला जाना, लोगों को 1,400 डॉलर का प्रत्यक्ष भुगतान और प्रांतीय एवं स्थानीय सरकारों को वित्तीय राहत देना शामिल है।

प्रथम 100 दिनों में 10 करोड़ लोगों का टीकाकरण करने का लक्ष्य हासिल करने की घोषणा को लेकर आलोचना का सामना किए जाने के बाद बाइडन ने यह नया लक्ष्य निर्धारित किया है।

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि हम प्रतिदिन 10 लाख की बजाय 15 लाख लोगों का टीकाकरण कर सकते हैं। लेकिन हमें एक दिन में 10 लाख के लक्ष्य को पूरा करना होगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)