सऊदी अरब की ऐसी ही घोषणा के बाद बहरीन ने यह बयान जारी किया।
बहरीन की सरकारी समाचार एजेंसी (बीएनए) ने भी सऊदी अरब की तरह इज़राइल का नाम लिए बिना यह घोषणा की।
यह भी पढ़े | बांग्लादेश: BNP सुप्रीमो खालिदा जिया की जेल से रिहाई की अवधि और 6 महीने बढ़ी.
बयान में राज्य के प्रतिद्वंद्वी, ईरान और न ही कतर का कोई उल्लेख नहीं है, जिनका बहरीन, सऊदी अरब और यूएई अभी बहिष्कार कर रहे हैं।
परिवहन एवं दूरसंचार मंत्रालय ने बिना किसी अधिकारी के नाम के एक बयान जारी करते हुए कहा कि संयुक्त अरब अमीरात के नागरिक उड्डयन अधिकारियों के अनुरोध पर यह निर्णय किया गया।
इससे पहले मध्य एशिया में शांति की ओर ऐतिहासिक कदम बढ़ाते हुए इजराइल और संयुक्त अरब अमीरात के बीच पहला व्यावसायिक विमान सोमवार को अबु धाबी पहुंचा था।
इस विमान में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार मीर बेन शब्बात नीत उच्च स्तरीय इज़राइली प्रतिनिधिमंडल और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के सलाहकार एवं दामाद जेरेड कुश्नर तथा अमेरिकी राष्ट्रपति के सुरक्षा सलाहकार रॉबर्ट ओब्रायन नीत अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल सवार था।
एपी
निहारिका शाहिद
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY