देश की खबरें | अमृत ​​उद्यान बृहस्पतिवार को विशेष रूप से शिक्षकों के लिए खुलेगा

नयी दिल्ली, चार सितंबर राष्ट्रपति भवन ने कहा कि अमृत उद्यान बृहस्पतिवार को शिक्षक दिवस पर शिक्षकों के लिए विशेष रूप से खुला रहेगा।

इसने एक बयान में कहा कि शिक्षक नॉर्थ एवेन्यू मार्ग के पास स्थित द्वार संख्या 35 से प्रवेश कर सकते हैं।

बयान में कहा गया कि उनके लिए केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से द्वार संख्या 35 तक मुफ्त शटल बस सेवा भी उपलब्ध रहेगी।

अमृत ​​उद्यान ग्रीष्मकालीन वार्षिक संस्करण, 2024 सोमवार को छोड़कर, 16 अगस्त से 15 सितंबर, 2024 तक सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक (अंतिम प्रविष्टि शाम 5:15 बजे) जनता के लिए खुला है। प्रवेश निःशुल्क है।

आगंतुक राष्ट्रपति भवन की वेबसाइट पर अपना ‘स्लॉट’ ऑनलाइन बुक कर सकते हैं। वे द्वार संख्या 35 के बाहर लगे ‘सेल्फ सर्विस कियोस्क’ के माध्यम से भी अपना पंजीकरण करा सकते हैं।

अब तक, अमृत उद्यान ग्रीष्मकालीन वार्षिक संस्करण, 2024 के दौरान 1.5 लाख से अधिक आगंतुकों ने अमृत उद्यान का भ्रमण किया है।

दौरे के दौरान आगंतुकों को पर्यावरण के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए एक बीज पत्र दिया जा रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)