वाहन कल-पुर्जे बनाने वाली कंपनियों के संगठन एसीएमए (ऑटोमोटवि कम्पोनेन्ट मैनुफैक्चरर्स एसोसएिशन ऑफ इंडिया) के 61वें सालाना सत्र को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि देश में सही मायनों में स्थानीयकरण के लिए उद्योग को बुनियादी ढांचे की स्थापना पर जोर देना चाहिए।
किम ने कहा, ‘‘यह रणनीति भारत में पूरे उद्योग के लिए क्षमता और स्थिरता के साथ निर्यात कार्यों के परिचालन के बड़े स्तर को सुनिश्चित करेगी। भारत में इस तरह का मजबूत उप- विक्रेता तंत्र खड़ा करने के लिए सरकारी दखल और मदद काफी महत्वपूर्ण होगी।’’
किम ने कहा कि हुंडई मई, 2020 में परिचालन शुरू करने वाली पहली मूल उपकरण निर्माता थी। उन्होंने कहा कि यह कर्मचारियों और आपूर्तिकर्ताओं की सुरक्षा से संबंधित विस्तृत और मजबूत योजनाओं का परिणाम था।
किम ने कहा कि भारत में कारों की उपलब्धता बढ़ाने और आवागमन के लिये मोटर वाले वाहनों की अपार संभावनाएं है। देश में शहरीकरण बढ़ने के साथ व्यक्तिगत गतिशीलता और व्यावसायिक मौकों में वृद्धि के अवसर भी बढ़ते जा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि कंपनी कम या शून्य उत्सर्जन वाले ससते वाहनों का निर्माण करने पर ध्यान केंद्रित कर रही है।
जतिन
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)










QuickLY