देश की खबरें | शिविर शुरु होने से पहले सभी साइकिलिस्ट, सहयोगी सदस्य कोविड-19 जांच में निगेटिव: साइ
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, आठ अगस्त भारतीय खेल प्राधिकरण ने शनिवार को कहा कि 14 अगस्त से शुरू होने वाले राष्ट्रीय शिविर से पहले यहां पहुंचने वाले सभी साइकिलिस्टों और सहयोगी कर्मचारियों का कोविड-19 परीक्षण का नतीजा निगेटिव आया है।

इंदिरा गांधी राष्ट्रीय स्टेडियम में होनी वाली शिविर के लिए 11 साइकिलिस्टों, चार कोचों और 16 सहायक कर्मचारियों की टीम पहले ही यहां पहुंच चुकी है और अनिवार्य पृथकवास के दौर से गुजर रही है।

यह भी पढ़े | Restrictions Imposed in Jalandhar, Ludhiana & Patiala During Unlock 3: रेस्टोरेंट, होटल और शराब की दूकान के टाइम में पंजाब सरकार ने किया बदलाव, पढ़ें पूरी जानकारी.

साइ से जारी विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘‘ एक सक्रिय, अनिवार्य कदम के रूप में साइ ने यहां पहुंचने वाले सभी एथलीटों, कोचों, सहयोगी सदस्यों सहित सभी प्रतिभागियों को कोविड-19 परीक्षण किया है। परीक्षण रिपोर्ट इस बात की पुष्टि हुई है कोई भी कोरोना वायरस से संक्रमित नहीं हैं।’’

एक और एहतियाती कदम के रूप में 14 अगस्त से अभ्यास शुरू होने से पहले खिलाड़ियों और कोचों की जांच होगी जिसमें उन्हें निगेटिव आना होगा।

यह भी पढ़े | हरियाणा: CM मनोहर लाल खट्टर ने सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह और उनकी बहन रानी सिंह से की मुलाकात: 8 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘‘ जिस पृथकवास क्षेत्र में एथलीट, कोच और सहायक कर्मचारी रखे गए हैं उसे ‘ग्रीन जोन’ के रूप में चिह्नित किया गया है और किसी भी बाहरी व्यक्ति को उस क्षेत्र में जाने या टीम के साथ बातचीत करने की अनुमति नहीं है। इससे पूरी तरह से स्वच्छता सुनिश्चित हो सकेगी।’’

उन्होंने बताया, ‘‘ इसके अतिरिक्त वहां हर समय एक चिकित्सक और नर्सिंग स्टाफ तैनात रहेंगे, जिससे किसी भी आकस्मिक आपात स्थिति से निपटा जा सके । साइ तथा स्वास्थ्य मंत्रालय के मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) के दिशानिर्देशों को सख्ती से लागू किया जा रहा है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)