एजेंसी न्यूज

Air India Plane Crash: अहमदाबाद विमान दुर्घटना में विमान में राजस्थान के 11 लोग सवार थे

गुजरात के अहमदाबाद में बृहस्पतिवार को हादसे का शिकार हुए विमान में राजस्थान के कम से कम 11 लोग सवार थे. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि इनमें उदयपुर के चार और बांसवाड़ा के पांच लोग शामिल हैं. एअर इंडिया का लंदन जा रहा विमान बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया.

Air India Plane Crash: अहमदाबाद विमान दुर्घटना में विमान में राजस्थान के 11 लोग सवार थे

जयपुर, 12 जून : गुजरात के अहमदाबाद में बृहस्पतिवार को हादसे का शिकार हुए विमान में राजस्थान के कम से कम 11 लोग सवार थे. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि इनमें उदयपुर के चार और बांसवाड़ा के पांच लोग शामिल हैं. एअर इंडिया का लंदन जा रहा विमान बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस हादसे में, विमान में सवार सभी लोग संभवत: मारे गए हैं. विमान में दो पायलट और चालक दल के 10 सदस्य सहित 242 लोग सवार थे. मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि अब तक इस विमान में राजस्थान के 11 यात्रियों के सवार होने की जानकारी मिली है. ये यात्री उदयपुर, बांसवाड़ा, बीकानेर और बालोतरा जिलों के निवासी थे. आधिकारिक बयान के अनुसार शर्मा ने इन लोगों के परिजनों से टेलीफोन पर बात की और उन्हें ढांढ़स बंधाया. वहीं, जिला प्रशासन लगातार इन लोगों के परिजनों के संपर्क में है और उनकी हरसंभव सहायता सुनिश्चित कर रहा है. प्राप्त जानकारी के अनुसार, इस विमान में सवार राजस्थान के यात्रियों में उदयपुर के संगमरमर कारोबारी संजीव मोदी के बेटे शुभ और बेटी शगुन भी शामिल हैं. अधिकारियों ने बताया कि एमबीए स्नातक दोनों भाई-बहन अपने पिता के व्यवसाय से जुड़े थे और लंदन घूमने जा रहे थे.

जिलाधिकारी नमित मेहता ने परिवार से मिलने और जानकारी जुटाने के लिए सहेली नगर स्थित उनके आवास का दौरा किया. मेहता ने संवाददाताओं से कहा, "मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पीड़ितों के परिवार से बात की है और उन्हें हरसंभव सहायता का आश्वासन दिया है." दुर्घटना का शिकार हुए विमान में उदयपुर जिले के वल्लभनगर क्षेत्र के रूंडेड़ा निवासी वरदीचंद मेनारिया भी सवार थे. वह हाल में लंदन से लौटे थे और अपने सहयोगी प्रकाश मेनारिया के साथ वापस जा रहे थे. दोनों ब्रिटेन में पाककला क्षेत्र में काम करते थे. अधिकारियों ने बताया कि विमान में सवार यात्रियों में बाड़मेर जिले के अराबा (बालोतरा) की युवती खुशबू राजपुरोहित भी शामिल हैं. हादसे के शिकार हुए विमान में बांसवाड़ा की डॉ. कौमी व्यास, डॉ. प्रतीक जोशी, मिराया जोशी और प्रद्युत जोशी, नकुल जोशी भी थे. इनमें प्रद्युत और नकुल जुड़वा भाई थे. कौमी व्यास एक निजी अस्पताल में कार्यरत थीं और अपने पति के साथ रहने के लिए लंदन जा रही थी. यह भी पढ़ें :Air India Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद प्लेन क्रैश के बाद सिविल अस्पताल पहुंचे PM मोदी, घायलों से की मुलाकात; देखें VIDEO

मुख्यमंत्री शर्मा ने विमान दुर्घटना पर गहरा दुःख जताते हुए इस भीषण हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. एक बयान के अनुसार विमान दुर्घटना की जानकारी मिलते ही शर्मा ने मुख्यमंत्री निवास पर प्रस्तावित सभी बैठकों सहित अन्य कार्यक्रम निरस्त कर दिए. मुख्यमंत्री जयपुर में कल 13 जून को आयोजित होने वाले योग महोत्सव में भी शिरकत नहीं करेंगे. वहीं, शुक्रवार को बांसवाड़ा में प्रस्तावित प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के राज्य स्तरीय कार्यक्रम को भी रद्द कर दिया गया है. भाजपा की राजस्थान इकाई ने इस हादसे के मद्देनजर अपने सभी कार्यक्रम और बैठकें स्थगित कर दी हैं. प्रभारी मंत्रियों को आज से तीन दिन तक सभी जिलों का दौरा कर केंद्र में मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर प्रेस वार्ता करनी थी. अब विमान हादसे के बाद ये सभी कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए हैं. राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे, विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत व वसुंधरा राजे, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली सहित तमाम नेताओं ने अहमदाबाद विमान हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 13, 2025 12:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).