Ayodhya: रामलला का पूरे चेहरे वाला फोटो वायरल होने के बाद राम मंदिर के मुख्य पुजारी ने जांच की मांग की
अयोध्या में राम मंदिर के मुख्य पुजारी ने 22 जनवरी को रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा से पहले कथित तौर पर उनकी खुली आंखों वाली तस्वीर सोशल मीडिया पर आ जाने के बाद शनिवार को मामले की जांच की मांग की.
अयोध्या (यूपी), 21 जनवरी : अयोध्या में राम मंदिर के मुख्य पुजारी ने 22 जनवरी को रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा से पहले कथित तौर पर उनकी खुली आंखों वाली तस्वीर सोशल मीडिया पर आ जाने के बाद शनिवार को मामले की जांच की मांग की.
मुख्य पुजारी सत्येन्द्र दास ने कहा, ‘‘प्राण प्रतिष्ठा पूरी होने से पहले भगवान रामलला की मूर्ति की आंखें प्रकट नहीं की जा सकतीं. आंखें प्रकट करने वाली मूर्ति की तस्वीर सोशल मीडिया पर कैसे वायरल हुईं, इसकी जांच होनी चाहिए.’’ यह भी पढ़ें : Karnataka: मुस्लिम बहुल इलाके में ‘जय श्रीराम’ के नारे लगाने पर हिंदू कार्यकर्ताओं की पिटाई
विश्व हिंदू परिषद और मंदिर न्यास के पदाधिकारियों ने कोई भी तस्वीर जारी करने से इनकार किया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 21, 2024 09:02 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

