एजेंसी न्यूज

Maharashtra: महाराष्ट्र में ‘नोट के बदले वोट’ मामले में वांछित आरोपी अहमदाबाद हवाई अड्डे से गिरफ्तार

महाराष्ट्र में ‘नोट के बदले वोट’ मामले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा वांछित धनशोधन के एक आरोपी को अहमदाबाद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया है. आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी.

Maharashtra: महाराष्ट्र में ‘नोट के बदले वोट’ मामले में वांछित आरोपी अहमदाबाद हवाई अड्डे से गिरफ्तार
Arrest (Img: TW)

मुंबई, 20 नवंबर : महाराष्ट्र में ‘नोट के बदले वोट’ मामले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा वांछित धनशोधन के एक आरोपी को अहमदाबाद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया गया है. आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी. सूत्रों ने बताया कि एन. अकरम मोहम्मद शफी के खिलाफ ईडी ने लुकआउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया था जिसके आधार पर उसे पड़ोसी राज्य गुजरात के हवाई अड्डे पर आव्रजन अधिकारियों ने रोका. उन्होंने बताया कि वह दुबई भागने की कोशिश कर रहा था. संघीय एजेंसी ने पिछले सप्ताह मालेगांव के व्यापारी सिराज अहमद हारुन मेमन के खिलाफ दर्ज मामले में चुनावी राज्य महाराष्ट्र और पड़ोसी राज्य गुजरात में छापेमारी की थी. मेमन पर कथित तौर पर 100 करोड़ रुपये से अधिक के लेनदेन के लिए विभिन्न लोगों के बैंक खातों का दुरुपयोग करने का आरोप है.

महाराष्ट्र की 288 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान बुधवार सुबह सात बजे शुरू हुआ और यह शाम छह बजे तक चलेगा. धन शोधन का यह मामला सात नवंबर को मालेगांव पुलिस द्वारा चाय और कोल्ड ड्रिंक एजेंसी संचालक मेमन और उसके कुछ सहयोगियों के खिलाफ दर्ज की गई प्राथमिकी पर आधारित है. इस मामले के शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि उसके बैंक खाते का अवैध लेनदेन के लिए दुरुपयोग किया गया है. इससे यह अटकलें लगाई जाने लगीं कि खाते का दुरुपयोग चुनाव को प्रभावित करने के लिए धन भेजने के लिए किया गया. यह भी पढ़ें : पुलिस अधिकारियों को धमकाने के आरोप में शख्स पर मामला दर्ज

सूत्रों के मुताबिक, शफी उन लोगों में शामिल है जिनके निर्देश पर मेमन ने एक दर्जन से अधिक बैंक खाते खोले और हवाला के जरिए कथित तौर पर 14 करोड़ रुपये की धनराशि हस्तांतरित की. महाराष्ट्र में भाजपा के वरिष्ठ नेता किरीट सोमैया ने मालेगांव के इस मामले को उठाया और इसे ‘वोट जिहाद घोटाला’ करार दिया. उन्होंने आरोप लगाया कि विधानसभा चुनाव में वोट के बदले मतदाताओं को नकद राशि दी गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2024 04:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).