देश की खबरें | त्रिपुरा में चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिये मैदान में 22 उम्मीदवार

अगरतला, 10 जून त्रिपुरा में विधानसभा की चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिये प्रदेश के मुख्यमंत्री माणिक साहा समेत 22 उम्मीदवार मैदान में हैं। निर्वाचन आयोग के एक अधिकारी ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।

राज्यसभा सदस्य साहा को पिछले महीने बिप्लब कुमार देव के स्थान पर प्रदेश का नया मुख्यमंत्री नियुक्त किया गया था।

प्रदेश के चार विधानसभा क्षेत्रों में 23 जून को उपचुनाव होना है, इनमें अगरतला, टाउन बारदोवाली, सूरमा एवं जुबराजनगर शामिल हैं।

निर्वाचन आयोग के अधिकारी ने बताया कि उपचुनाव के लिये 24 नामांकन पत्र मिले हैं। नामांकन पत्रों की जांच के दौरान नीलकमल साहा का पर्चा रद्द कर दिया गया जबकि सूरमा से बतौर निर्दलीय उम्मीदवार नामांकन दाखिल करने वाली रेखा सबार ने अपना नामांकन वापस ले लिया।

टाउन बोरदोवाली विधानसभा सीट से साहा भाजपा के उम्मीदवार हैं, जबकि कांग्रेस ने यहां से अपने वरिष्ठ नेता आशीष कुमार साहा को मैदान में उतारा है। आल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक के रघुनाथ सरकार इस सीट से वाम मोर्चा के उम्मीदवार हैं।

प्रदेश सरकार में मंत्री रह चुके सुदीप रॉय बर्मन को कांग्रेस ने अगरतला से भाजपा के अशोक सिन्हा के मुकाबले मैदान में उतारा है जबकि वाम मोर्चा ने कृष्ण मजूमदार को यहां से चुनावी अखाड़े में उतारा है।

सूरमा विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस ने कोई प्रत्याशी मैदान में नहीं उतारा है और पार्टी यहां क्षेत्रीय दल तिपरा मोथा के उम्मीदवार बाबूराम सतनामी का समर्थन कर रही है। इस सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला होने की उम्मीद है। सतनामी का मुकाबला भाजपा उम्मीदवार स्वप्ना दास पॉल और और वाम मोर्चा के अंजन दास से होगा।

वाम मोर्चा का गढ़ माने जाने वाले जुबराजनगर में मुकाबला भाजपा उम्मीदवार मलीना देबनाथ और माकपा के शैलेंद्र चंद्र नाथ के बीच होने की उम्मीद है।

त्रिपुरा में अपना पैर जमाने की कोशिश करने वाली तृणमूल कांग्रेस ने सभी चार सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं।

चारों सीटों पर कुल मिला कर 1,88,854 मतदाता हैं जो अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे।

मतों की गिनती 26 जून को होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)