देश की खबरें | मेघालय में 11 सुरक्षाकर्मियों समेत 18 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मेघालय में 11 सुरक्षाकर्मियों समेत कम से कम 18 और लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई जिसके बाद मंगलवार को राज्य में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 1,994 हो गई।
शिलांग, 25 अगस्त मेघालय में 11 सुरक्षाकर्मियों समेत कम से कम 18 और लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई जिसके बाद मंगलवार को राज्य में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 1,994 हो गई।
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
स्वास्थ्य सेवा निदेशक अमन वार ने कहा कि नए मामलों में से 14 पूर्वी खासी हिल जिले से सामने आए, दो मामले री भोई और एक-एक मामले उत्तरी और पश्चिमी गारो हिल्स जिले से सामने आए।
उन्होंने कहा, “सशस्त्र सेनाओं के 11 कर्मी संक्रमण के शिकार हुए हैं जिनमें से 10 पूर्वी खासी हिल जिले से हैं और एक पश्चिमी गारो जिले से हैं।”
मेघालय में वर्तमान में कोविड-19 के 1,187 मरीजों का इलाज चल रहा है और अब तक 799 मरीज ठीक हो चुके हैं।
अब तक राज्य में कोविड-19 से आठ मरीजों की मौत हो चुकी है।
वार ने कहा कि पूर्वी खासी हिल जिले में 780 मरीजों का इलाज चल रहा है।
उन्होंने कहा कि पश्चिमी गारो हिल में 224 और री भोई में 93 मरीजों का इलाज चल रहा है।
उन्होंने कहा कि पूर्वी खासी हिल जिले में कोविड-19 के जिन मरीजों का इलाज चल रहा है उनमें से 285 सुरक्षाकर्मी हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 25, 2020 05:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

