औरंगाबाद जिले में हिस्ट्रीशीटर के घर से 126 इलेक्ट्रॉनिक विस्फोटक उपकरण बरामद
महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले के एक गांव में एक कुख्यात अपराधी के घर से कम से कम 126 इलेक्ट्रॉनिक विस्फोटक उपकरण बरामद किये गये. पुलिस ने बुधवार को इसकी जानकारी दी.
औरंगाबाद, 18 अगस्त : महाराष्ट्र (Maharashtra) के औरंगाबाद जिले के एक गांव में एक कुख्यात अपराधी के घर से कम से कम 126 इलेक्ट्रॉनिक विस्फोटक उपकरण बरामद किये गये. पुलिस ने बुधवार को इसकी जानकारी दी. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि जियोराई ब्रूक बॉन्ड गांव में चोरी के एक मामले की जांच करते हुए, औरंगाबाद देहात पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर संतोषसिंह टाक (35) के घर पर छापेमारी की.
उन्होंने बताया कि चोरी मंगलवार को गांव में किराने के एक दुकान में हुई थी और सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद पुलिस ने संदिग्धों की पहचान कर ली. अधिकारी ने बताया कि आरोपी के घर पर छापेमारी के दौरान, पुलिस ने चोरी में इस्तेमाल समान जब्त करने के अलावा 126 इलेक्ट्रॉनिक विस्फोटक उपकरण भी बरामद किए. यह भी पढ़ें : Afghanistan: तालिबान से लड़ने के लिए हथियार उठाने वाली सलीमा मजारी हुईं कैद, हिम्मत और जज्बे की मिसाल है यह लेडी गवर्नर
सहायक पुलिस निरीक्षक विश्वास पाटिल ने कहा, “फरार आरोपी को पकड़ने के लिए तलाश अभियान शुरू कर दिया गया है. विस्फोटक हैदराबाद की एक कंपनी ने बनाए हैं. हम मामले की जांच कर रहे हैं.” पुलिस ने बताया कि चिकलथाना पुलिस थाने में विस्फोटक उपकरण कानून, 1884 के तहत मामला दर्ज किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 18, 2021 04:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

