Rishi Sunak’s Favourite Cricketer: इंग्लैंड के पीएम ऋषि सुनक के फेवरेट क्रिकेटर कौन? जिनके बारे में कहीं इतनी बड़ी बात, कहा- 'उनकी टेक्निक, एटीट्यूड, व्यक्तित्व पसंद'
सुनक और द्रविड़ दोनों का कर्नाटक के बेंगलुरु से विशेष संबंध रखते है. जबकि द्रविड़ का जन्म इंदौर, मध्य प्रदेश में हुआ था, उनका परिवार बाद में बैंगलोर, कर्नाटक चला गया, जहाँ उनका पालन-पोषण हुआ. दूसरी ओर, सुनक ने 30 अगस्त 2009 को बेंगलुरु के द लीला पैलेस होटल में आयोजित एक शानदार समारोह में अपनी पत्नी अक्षता मूर्ति से शादी की थी.
- Read in
- English
Rishi Sunak’s Favourite Cricketer: राहुल द्रविड़ को हर किसी में एक प्रशंसक मिल गया है, चाहे वह भारत से हो या विदेश से; सच्चे क्रिकेट प्रशंसकों ने हमेशा अनुभवी भारतीय क्रिकेटर को उनके शांत स्वभाव, ताकत, पारी को संभालने की क्षमता और सादगी के लिए पसंद करते है; मैदान पर और बाहर दोनों जगह. अब यह बात सामने आ गई है कि ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक भी राहुल द्रविड़ फैन हैं. सुनक ने हाल ही में एक ब्रिटिश न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू के दौरान इसकी जानकारी दी. यह भी पढ़ें: विश्व कप स्थलों के निरीक्षण के लिए सुरक्षा डेलीगेशन टीम भारत भेजेगा पाकिस्तान
बीबीसी टीएमएस के लंचटाइम शो में हाल ही में उपस्थिति के दौरान, ब्रिटिश प्रधान मंत्री ऋषि सुनक से मौजूदा एशेज 2023 के दौरान लॉर्ड्स में इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की बाउंसर रणनीति के उपयोग पर उनके विचार पूछे गए थे. सवाल के जवाब में, राहुल का संदर्भ सुनक की टिप्पणी में उभरे द्रविड़. जब सुनक से पूछा गया कि क्या खिलाड़ियों को बाउंसर रणनीति के जवाब में द्रविड़ की तरह झुकना चाहिए या झुकना चाहिए, तो उन्होंने हंसते हुए जवाब दिया, “राहुल द्रविड़ वास्तव में मेरे पसंदीदा खिलाड़ियों में से एक हैं. मुझे उसकी तकनीक, उनका दृष्टिकोण, व्यक्तित्व बहुत पसंद है”
बातचीत जारी रखते हुए, सुनक ने अपनी भारत यात्रा के दौरान सचिन तेंदुलकर के लाइव बल्लेबाजी प्रदर्शन को देखने का अपना अनुभव शेयर किया. “मैं 2008 में भारत में था जब आतंकवादी हमला हुआ था. इंग्लैंड क्रिकेट टीम चली गई थी. मैं दोस्त की शादी में गया था. लेकिन इंग्लैंड ने वापस आकर चेन्नई में टेस्ट खेलने का फैसला किया. मैं वहां था. तेंदुलकर ने उस रन चेज़ में बड़ा स्कोर बनाया, दुख की बात है कि हम हार गए और भारत जीत गया. सुनक ने कहा, ''उसे बल्लेबाजी करते हुए देखना अच्छा था.'' उन्होंने आगे कहा, "मैं रॉबिन स्मिथ, हैम्पशायर स्टार, मैल्कम मार्शल को देखकर बड़ा हुआ हूं... मैं इन सभी को देखने के लिए भाग्यशाली रहा हूं."
दिलचस्प बात यह है कि सुनक और द्रविड़ दोनों का कर्नाटक के बेंगलुरु से विशेष संबंध रखते है. जबकि द्रविड़ का जन्म इंदौर, मध्य प्रदेश में हुआ था, उनका परिवार बाद में बैंगलोर, कर्नाटक चला गया, जहाँ उनका पालन-पोषण हुआ. दूसरी ओर, सुनक ने 30 अगस्त 2009 को बेंगलुरु के द लीला पैलेस होटल में आयोजित एक शानदार समारोह में अपनी पत्नी अक्षता मूर्ति से शादी की थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2023 10:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

