PM Modi Welcome in New York: पीएम मोदी पहुंचे न्यूयॉर्क, प्रवासी भारतीयों ने कुछ इस तरह किया भव्य स्वागत, देखें VIDEO
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार से तीन दिवसीय दौरे पर अमेरिका में हैं. अमेरिका में शनिवार को क्वाड शिखर सम्मेलन में भाग लेने के बाद न्यूयॉर्क के लिए पहुंचे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी न्यूयॉर्क के उस होटल में पहुंचे जहां वह रुकेंगे. यहां पहले से ही जमा प्रवासी भारतीयों और प्रदर्शन कर रहे कलाकारों ने उनका भव्य तरीके से स्वागत किया
PM Modi Welcome in New York: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार से तीन दिवसीय दौरे पर अमेरिका में हैं. अमेरिका में शनिवार को क्वाड शिखर सम्मेलन में भाग लेने के बाद न्यूयॉर्क के लिए पहुंचे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी न्यूयॉर्क के उस होटल में पहुंचे जहां वह रुकेंगे. यहां पहले से ही जमा प्रवासी भारतीयों और प्रदर्शन कर रहे कलाकारों ने उनका भव्य तरीके से स्वागत किया. स्वागत केबाद प्रधानमंत्री प्रवासी भारतीयों के साथ ही कलाकारों से मुलाक़ात की.
प्रधानमंत्री न्यूयॉर्क के होटल लोटे पैलेस में ठहरेंगे. जिसके बाद आज शाम भारतीय प्रवासियों से मुलाकात करने के साथ ही प्रधानमंत्री उन्हें संबोधित भी करने वाले हैं. जिसके बाद सोमवार को प्रधानमंत्री भारत लौट सकते हैं. यह भी पढ़े: PM Modi US Visit: अमेरिका में पीएम मोदी की ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज के साथ क्वाड शिखर सम्मेलन में द्विपक्षीय बैठक, इन मुद्दों पर हुई चर्चा; VIDEO
प्रधानमंत्री पहंचे न्यूयॉर्क:
#WATCH | US: Prime Minister Narendra Modi arrives at the hotel in New York where he will stay; meets members of the Indian diaspora and artists performing here.
(Video: ANI/DD) pic.twitter.com/Xep38NZBuK
— ANI (@ANI) September 22, 2024
पीएम मोदी द्विपक्षीय बैठक के साथ UN के समिट लेंगे हिस्सा:
न्यूयॉर्क में पीएम मोदी आज कई द्विपक्षीय बैठकों में शामिल भी होने वाले हैं. इसके साथ ही UN के समिट में भी हिस्सा लेने वाले हैं.
राष्ट्रपति जो बाइडेन ने पीएम मोदी की सराहना की:
वहीं इससे पहले अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने भारत के नेतृत्व क्षमता की विश्व पटल पर सराहना की. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जी 20, ग्लोबल साउथ के अलावा हिंद-प्रशांत क्षेत्र में क्वाड को मजबूत करने की प्रतिबद्धता की प्रशंसा की. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी का नेतृत्व विश्व में शांति और समृद्धि के लिए महत्वपूर्ण है.
व्हाइट हाउस ने शनिवार को कहा कि राष्ट्रपति जो बाइडेन ने दशकों में किसी भारतीय प्रधानमंत्री द्वारा की गई पोलैंड और यूक्रेन की ऐतिहासिक यात्रा की भी सराहना की। बाइडेन ने यूक्रेन के एनर्जी सेक्टर से लेकर अंतरराष्ट्रीय कानून (संयुक्त राष्ट्र चार्टर समेत) के मुताबिक प्रदान की जा रही मानवीय सहायता को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिए शांति संदेश को भी अहम बताया।.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 22, 2024 09:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

