वायरल

New Jersey Flood: अमेरिका के न्यू जर्सी के प्लेनफील्ड में भीषण बाढ़ से जन जीवन प्रभावित, सड़के नदियों में हुई तब्दील, पानी में डूबी कई कारें;VIDEO

अमेरिका के न्यू जर्सी में बारिश ने तबाही मचा दी है. पूर्वी हिस्से में बारिश के चलते जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया है. अचानक आई बाढ़ के चलते कई गाड़ियां जलमग्न हो गई.

New Jersey Flood: अमेरिका के न्यू जर्सी के प्लेनफील्ड में भीषण बाढ़ से जन जीवन प्रभावित, सड़के नदियों में हुई तब्दील, पानी में डूबी कई कारें;VIDEO
Credit-(X,@Top_Disaster)

New Jersey Flood: न्यू जर्सी और पूर्वी अमेरिका के कई हिस्सों में सोमवार को भारी बारिश के कारण अचानक आई बाढ़ ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित किया. प्लेनफील्ड, स्कॉच प्लेन्स और रूट 22 जैसे इलाकों से सड़कों पर बहते पानी और गाड़ियों के तैरते हुए दृश्य सामने आए हैं, जिनके वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं.नेशनल वेदर सर्विस ने सोमवार शाम 7:31 बजे चेतावनी जारी करते हुए कहा कि इलाके में पहले ही 1 से 2 इंच तक बारिश हो चुकी है और अगले कुछ घंटों में 1 से 2 इंच और हो सकती है.बारिश की तीव्रता 2 इंच प्रति घंटा तक पहुंचने से शहरी क्षेत्रों, राजमार्गों और निचले इलाकों में जानलेवा जलभराव की स्थिति बन गई.

इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @Top_Disaster नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:America Flood: टेक्सास में विनाशकारी बाढ़ के कारण अब तक 120 की मौत, 170 से अधिक लोग लापता

न्यू जर्सी में बाढ़ ने मचाई तबाही

प्लेनफील्ड में रूट 22 डूबा

प्लेनफील्ड शहर में रूट 22 पूरी तरह से पानी में डूब गया. वीडियो में देखा गया कि कई गाड़ियां बाढ़ में फंसी हुई हैं. सड़क पर नदी जैसी बाढ़ आ चुकी है.ग्रीनब्रुक रोड और आस-पास की सड़कों पर भी बाढ़ से काफी नुकसान हुआ है.PSE&G कंपनी ने बताया कि सोमवार शाम तक लगभग 5,000 घरों में बिजली आपूर्ति ठप हो गई थी.स्कॉच प्लेन्स के निवासियों ने बताया कि इलाके में भीषण बिजली कड़कने और तेज बारिश का सिलसिला जारी रहा.रूट 22 वेस्ट को सुरक्षा कारणों से बंद कर दिया गया.वेस्टफील्ड समेत आस-पास के कई इलाके प्रभावित हुए हैं.

3 जुलाई की तबाही के बाद फिर खतरा

गौरतलब है कि 3 जुलाई को प्लेनफील्ड में हुई भारी बारिश के कारण तीन लोगों की मौत हो चुकी है. जिसके बाद मेयर एड्रियन मैप ने आपातकाल की घोषणा की थी. उस समय 45,000 से अधिक लोग बिजली से वंचित हो गए थे.अब एक बार फिर वही खतरा मंडरा रहा है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 15, 2025 07:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).