पाकिस्तान ने फिर दिखाई हेकड़ी, सियाचिन को पर्यटकों के लिये खोलने के भारत की योजना पर उठाया सवाल
पाकिस्तान ने कहा कि दुनिया का सबसे ऊंचा युद्धक्षेत्र सियाचिन एक विवादित क्षेत्र है और भारत इसे पर्यटकों के लिये नहीं खोल सकता. पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने भारत द्वारा सियाचिन को पर्यटकों के लिये खोले जाने की खबरों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा भारत ने बलपूर्वक सियाचिन ग्लेशियर पर कब्जा किया है और यह एक विवादित क्षेत्र है.
इस्लामाबाद: पाकिस्तान (Pakistan) ने बृहस्पतिवार को कहा कि दुनिया का सबसे ऊंचा युद्धक्षेत्र सियाचिन एक विवादित क्षेत्र है और भारत (India) इसे पर्यटकों के लिये नहीं खोल सकता. पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल (Mohammad Faisal) ने भारत द्वारा सियाचिन को पर्यटकों के लिये खोले जाने की खबरों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "भारत ने बलपूर्वक सियाचिन ग्लेशियर पर कब्जा किया है और यह एक विवादित क्षेत्र है. भारत इसे पर्यटकों के लिये कैसे खोल सकता है?"
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने 21 अक्टूबर को कहा था कि भारत सरकार ने पर्यटन के लिये सियाचिन आधार शिविर से लेकर कुमार चौकी तक पूरे क्षेत्र को खोलने का फैसला किया है. फैसल ने बृहस्पतिवार को कहा कि पाकिस्तान इस मामले में भारत की ओर से कुछ भी अच्छा या सकारात्मक होने की उम्मीद नहीं कर रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 22, 2019 01:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

