OpenAI के नए अंतरिम सीईओ बने Emmett Shear, नियुक्ति को लेकर किया पुष्टि
ओपनएआई के बर्खास्त सीईओ सैम ऑल्टमैन की वापसी की खबरों के बीच कंपनी के बोर्ड ने पूर्व ट्विच सीईओ एम्मेट शीयर को अंतरिम सीईओ के रूप में नियुक्त करने का फैसला किया है. सूचना के अनुसार, ऑल्टमैन ओपनएआई के सीईओ के रूप में वापस नहीं आएंगे
Emmett Shear Appointment New Interim CEO of OpenAI: ओपनएआई के बर्खास्त सीईओ सैम ऑल्टमैन की वापसी की खबरों के बीच कंपनी के बोर्ड ने पूर्व ट्विच सीईओ एम्मेट शीयर को अंतरिम सीईओ के रूप में नियुक्त करने का फैसला किया है. सूचना के अनुसार, ऑल्टमैन ओपनएआई के सीईओ के रूप में वापस नहीं आएंगे. ओपनएआई के सह-संस्थापक और बोर्ड निदेशक इल्या सुतस्केवर ने कहा कि एम्मेट शीयर अंतरिम सीईओ का पद संभालेंगे.
शीयर सीईओ के रूप में मीरा मुराती का स्थान लेंगे, जो सार्वजनिक रूप से ऑल्टमैन के साथ जुड़ी हुई थीं. मुराती की बर्खास्तगी रविवार को कंपनी के सैन फ्रांसिस्को मुख्यालय में ओपनएआई के अधिकारियों के साथ बैठक के लिए ऑल्टमैन को आमंत्रित करने के कुछ ही घंटों बाद हुई है. एम्मेट शीयर जो ट्विच और जस्टिन.टीवी के सह-संस्थापक हैं, इस साल मार्च तक ट्विच के सीईओ थे. 2005 में उन्होंने येल विश्वविद्यालय से कंप्यूटर साइंस में बैचलर ऑफ साइंस की डिग्री हासिल की. यह भी पढ़े: अगर मैं बाहर गया तो OpenAI बोर्ड मेरे शेयरों के पीछे पड़ जाएगा: बर्खास्त सीईओ सैम ऑल्टमैन
Tweet:
BREAKING - Twitch co-founder Emmett Shear confirms appointment as new OpenAI CEO https://t.co/GOOmwZWUdr
— Insider Paper (@TheInsiderPaper) November 20, 2023
शियर जून 2011 में अंशकालिक भागीदार के रूप में वाई कॉम्बिनेटर में शामिल हुए, जहां वह प्रत्येक बैच में नए स्टार्टअप को सलाह देते हैं। उन्हें 2012 में फोर्ब्स पत्रिका की 30 अंडर 30 सूची में शामिल किया गया था.
2005 में शियर ने जस्टिन कान के साथ मिलकर एक ऑनलाइन अजाक्स-आधारित कैलेंडर ऐप किको कैलेंडर लॉन्च किया। उन्होंने कंपनी को ईबे पर बेच दिया क्योंकि उनके उद्यम को चुनौतियों का सामना करना पड़ा, जिसमें गूगल कैलेंडर से प्रतिस्पर्धा भी शामिल थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2023 04:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

