Mohammed Shami पर फिर भड़कीं पत्नी Hasin Jahan, सोशल मीडिया पर कहा- 'लालची और ओछी सोच वाला'

भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार गेंदबाज मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) और उनकी अलग रह रही पत्नी हसीन जहां (Hasin Jahan) के बीच का विवाद एक बार फिर सुर्खियों में है. हाल ही में कलकत्ता हाई कोर्ट के एक आदेश के बाद, हसीन जहां ने सोशल मीडिया पर शमी को टैग करते हुए उन पर तीखा हमला बोला है.

कोर्ट के आदेश के बाद बढ़ा विवाद

यह पूरा मामला तब गरमाया जब कलकत्ता हाई कोर्ट ने मोहम्मद शमी को आदेश दिया कि वो हसीन जहां और अपनी बेटी को हर महीने कुल 4 लाख रुपये का गुजारा भत्ता दें.

  • कोर्ट का फैसला: इस रकम में से 1.50 लाख रुपये हसीन जहां को और 2.50 लाख रुपये उनकी बेटी के खर्च के लिए दिए जाएंगे.
  • एक बड़ी बात: खास बात यह है कि यह रकम पिछले सात सालों की तारीख से लागू होगी.
  • केस की स्थिति: यह केस 'घरेलू हिंसा से महिला संरक्षण' अधिनियम के तहत दायर किया गया था और कोर्ट ने निचली अदालत को छह महीने के भीतर मुख्य मामले का निपटारा करने का आदेश दिया है.

पहले एक निचली अदालत ने 2023 में शमी को पत्नी के लिए 50,000 रुपये और बेटी के लिए 80,000 रुपये महीने देने का आदेश दिया था. हसीन जहां इस रकम से खुश नहीं थीं और उन्होंने हाई कोर्ट में अपील की थी.

हसीन जहां का सोशल मीडिया पर गुस्सा

कोर्ट के इस नए फैसले के बाद हसीन जहां ने शुक्रवार को इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में मोहम्मद शमी को टैग किया. उन्होंने शमी के लिए "लालची" और "ओछी सोच वाला" जैसे कड़े शब्दों का इस्तेमाल किया. दिलचस्प बात यह है कि पोस्ट की शुरुआत "आई लव यू सो मच जानू" जैसी लाइन से हुई, लेकिन इसके बाद उन्होंने शमी पर जमकर भड़ास निकाली.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Haseen Jahan (@hasinjahanofficial)

"घमंड में चूर हैं शमी"

यह पहली बार नहीं है जब हसीन ने शमी पर ऐसे आरोप लगाए हैं. इससे पहले भी वह शमी को 'गलत मानसिकता वाला' इंसान बता चुकी हैं.

हसीन ने कहा, "एक गलत मानसिकता वाला इंसान, जिसके दिमाग में अपराध है, और जो अपने ही परिवार, पत्नी और बच्चों को मुसीबत में धकेलता है. ऐसे लोग जब अचानक कुछ बन जाते हैं तो उनमें घमंड आ जाता है. अभी वह (शमी) पूरी तरह से घमंड में चूर है. जिस दिन यह घमंड उतरेगा, उसे अपनी पत्नी, अपनी बेटी और अपनी सभी गलतियां याद आएंगी."

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि शमी ने डर की वजह से ही आखिरी बार अपनी बेटी से मुलाकात की थी, अपनी मर्जी से नहीं.