क्रिकेट

AUS vs WI, ICC Cricket World Cup 2019: क्रिस गैफनी ने गेल को एक ही ओवर में दिया दो बार गलत आउट, तीसरी बार अंपायर कर बैठे ये भूल

नाटिंघम (Nottingham) के ट्रेंट ब्रिज (Trent Bridge) मैदान में खेले जा रहे वर्ल्ड कप के 10वें मुकाबले में आज वेस्टइंडीज का सामना ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ है. ऑस्ट्रेलिया द्वारा दिए गए 289 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम 14 ओवर के नुकसान पर 75 रन पर 2 विकेट गवांकर जीत के लिए संघर्ष कर रही है.

AUS vs WI, ICC Cricket World Cup 2019: क्रिस गैफनी ने गेल को एक ही ओवर में दिया दो बार गलत आउट, तीसरी बार अंपायर कर बैठे ये भूल
क्रिस गेल (Photo Credits: Getty Images)

AUS vs WI, ICC Cricket World Cup 2019: नाटिंघम (Nottingham) के ट्रेंट ब्रिज (Trent Bridge) मैदान में खेले जा रहे वर्ल्ड कप के 10वें मुकाबले में आज वेस्टइंडीज का सामना ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ है. ऑस्ट्रेलिया द्वारा दिए गए 289 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम 14 ओवर के नुकसान पर 75 रन पर 2 विकेट गवांकर जीत के लिए संघर्ष कर रही है.

इसी दौरान ऑस्ट्रेलियाई पारी का तीसरा ओवर तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क (Mitchell Starc) ने डाला. मिशेल स्टार्क ने अपने इस ओवर में कैरेबियाई सलामी बल्लेबाज क्रिस गेल (Chris Gayle) को दो बार पवेलियन दिखाने की कोशिश की और अंपायर ने गेल को आउट भी दे दिया हालांकि गेल दोनों बार रिव्यू लेकर बच गए. आज के मैच में गेल ने तीन बार रिव्यू लिया और दो बार तो वो बच गए, लेकिन तीसरी बार वो नहीं बच पाए.

यह भी पढ़ें- AUS vs WI, ICC Cricket World Cup 2019: नाथन कल्टर नाइल शतक से चूके, ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज को दी 289 रनों का लक्ष्य

जी हां मैच के पांचवें ओवर की पांचवीं गेंद पर स्टार्क की गेंद क्रिस गेल के पैड से टकराई. फिर से सामने अंपायर क्रिस गैफनी (Chris Gaffaney) ही थी. गैफनी ने एक बार फिर से गेल को आउट करार दिया. इस बार गेल ने अपने साथी बल्लेबाज निकोलस पूरन से विचार-विमर्श किया और रिव्यू ले लिया, पर इस बार गेल का ये फैसला सही साबित नहीं हुआ. तीसरे अंपायर ने इस बार पाया कि गेंद विकेट से टकरा रही थी और उन्होंने गेल को आउट करार दिया. यानी गेल ने तीसरी बार रिव्यू लिया और वो आउट हो गए.

बता दें कि ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क के पांचवें ओवर की चौथी गेंद नो बॉल थी जिसकी अगली गेंद पर गेल आउट हुए वह फ्री हीट होनी चाहिए थी हालांकि गैफनी ने इस बॉल को नो बॉल नहीं दिया था, जिसके वजह से गेल को पवेलियन लौटना पड़ा.

यह भी पढ़ें- AUS vs WI, ICC Cricket World Cup 2019: संघर्षपूर्ण पारी के बीच स्टीव स्मिथ ने लगाया शानदार अर्धशतक, देखें स्कोर

बता दें कि आज क्रिस गेल (Chris Gayle) ने 17 गेदों में चार चौके की मदद से 21 रनों की पारी खेली. फिलहाल वेस्टइंडीज के लिए मैदान पर शाई होप 41 गेंद में 13 रन और विकेटकीपर बल्लेबाज निकोलस पूरन 21 गेंद में 30 रन बनाकर खेल रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2019 08:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).