One Nation One Election: एक देश एक चुनाव मुद्दे पर विधि आयोग ने अपनी रिपोर्ट केंद्र सरकार को सौंप दी है. लॉ कमीशन ने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि 'एक देश-एक चुनाव' 2024 में मुमकिन नहीं है.
वहीं सीएनएन-न्यूज18 के साथ एक विशेष साक्षात्कार में, भारतीय विधि आयोग के अध्यक्ष ऋतुराज अवस्थी ने कहा कि 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' (ओएनओपी) पर किसी भी निर्णय को अंतिम रूप देने के लिए अधिक बैठकों की आवश्यकता है.
रिपोर्ट को लेकर सूत्रों ने संकेत दिए हैं कि प्रारूप पर सहमति बन जाने के बाद अगले पांच साल तो विधान सभाओं के कार्यकाल, चुनाव को एक देश एक चुनाव के हिसाब से एडजस्ट करने में लग जाएंगे. सब कुछ नियोजित ढंग से चला तो 2029 के चुनाव एक समय पर एक साथ किए जा सकेंगे.
In an exclusive interview with CNN-News18, Law Commission of India chairman Rituraj Awasthi said more meetings are required to finalise any decision on 'One Nation, One Election' (ONOP)@anany_b shares more details @AnushaSoni23 | #OneNationOnePoll pic.twitter.com/8GpMapCDB5
— News18 (@CNNnews18) September 29, 2023
(SocialLY के साथ पाएं लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज, वायरल ट्रेंड और सोशल मीडिया की दुनिया से जुड़ी सभी खबरें. यहां आपको ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर वायरल होने वाले हर कंटेंट की सीधी जानकारी मिलेगी. ऊपर दिखाया गया पोस्ट अनएडिटेड कंटेंट है, जिसे सीधे सोशल मीडिया यूजर्स के अकाउंट से लिया गया है. लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है. सोशल मीडिया पोस्ट लेटेस्टली के विचारों और भावनाओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, हम इस पोस्ट में मौजूद किसी भी कंटेंट के लिए कोई जिम्मेदारी या दायित्व स्वीकार नहीं करते हैं.)