Video: अभिनंदन का एडिट वीडियो बनाने वाले पाकिस्तान को भारतीय यूजर ने उसी अंदाज में दिया मुहतोड़ जवाब

पाकिस्तान के कब्जे में तक़रीबन 60 घंटे रहने के बाद भारतीय पायलट अभिनंदन वर्धमान शुक्रवार को वाघा सीमा से स्वदेश लौट आए. भारत की कार्यवाई के चलते भारी दबाव के कारण पाकिस्तान ने भले ही अभिनंदन को छोड़ दिया हो लेकिन अंतिम समय में भी वह अपनी घिनौनी हरकतों से बाज नहीं आया.

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Photo Credits: Instagram)

नई दिल्ली: पाकिस्तान के कब्जे में तक़रीबन 60 घंटे रहने के बाद भारतीय पायलट अभिनंदन वर्धमान (Abhinandan Varthaman) शुक्रवार को वाघा सीमा से स्वदेश लौट आए. भारत की कार्यवाई के चलते भारी दबाव के कारण पाकिस्तान ने भले ही अभिनंदन को छोड़ दिया हो लेकिन अंतिम समय में भी वह अपनी घिनौनी हरकतों से बाज नहीं आया. अपने नापाक मंसूबों पर पर्दा डालने के लिए पाकिस्तानी सेना ने अभिनंदन को छोड़ने से महज कुछ समय पहले एक वीडियो जारी किया. इसमें पाकिस्तान की प्रशंसा की गई थी जबकि भारतीय मीडिया की बुराई करवाई गई थी. दरअसल इस वीडियो को कई बार एडिट करके तैयार किया गया था. यानि की तकनीक का सहारा लेकर जबरन बनाया गया था.

बताया जा रहा है कि पायलट अभिनंदन वर्धमान को शुक्रवार को वाघा सीमा पर भारत को सौंपे जाने में देरी इसलिए हुई क्योंकि उनसे पाकिस्तानी अधिकारियों ने कैमरे पर बयान दर्ज करने को कहा. इसके बाद ही उन्हें सीमा पार करके स्वदेश जाने दिया गया. यह वहीं वीडियो था. अब इसके जवाब में एक भारतीय यूजर ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया है. जिसमें पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान पुलवामा आतंकी हमले की जिम्मेदारी लेते हुए दिखाई पड़ रहे है. हालांकि यह वीडियो भी एडिट करके बनाया गया है.

सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे इस वीडियो में इमरान पाकिस्तानी संसद में खड़े होकर कह रहे हैं, “इतने में पुलवामा हो गया, जो पाकिस्तान ने करवाया. मैंने भारत को कहा, अगर आप हमें सबूत देंगे तो हम नहीं लेंगे. हम पाकिस्तान के अंदर दहशतगर्दों को अपनी जमीन को इस्तेमाल करने देंगे, जो भी हमारे मसले होंगे हम दहशतगर्दी के जरिए हल करेंगे.’’ इस वीडियो को कई लोगों ने सराहा है और पाकिस्तान के मुंह पर करारा जवाब बताया है.

पाकिस्तान द्वारा जारी किए गए वीडियो में करीब सात कट बताए जा रहे है. इस वीडियो में अभिनंदन यह कहते हुए दिख रहे है कि वह निशाना खोजने के लिए पाकिस्तानी हवाई क्षेत्र में घुसे लेकिन उनके विमान को मार गिराया गया. विडियो के अनुसार विंग कमांडर ने भारतीय मीडिया की आलोचना करते हुए कहा, ‘‘सेना के जवानों ने मुझे भीड़ से बचाया. पाकिस्तानी सेना बहुत पेशेवर है और मैं इससे बहुत प्रभावित हूं.’’

गौरतलब हो कि 27 फरवरी को भारतीय हवाई क्षेत्र का उल्लंघन करने वाले पाकिस्तानी लड़ाकू विमानों को खदेड़ने के दौरान हवा में हुई लड़ाई के समय अभिनंदन का मिग 21 बाइसन गिर गया था. जिसके बाद पाकिस्तानी सेना ने उन्हें पकड़ लिया था. इससे पहले वर्धमान ने पाकिस्तान के एफ-16 विमान को मार गिराया था. वह शुक्रवार की रात को भारत लौटे थे और  उनका नायक की भांति भव्य स्वागत किया गया था.

Share Now

संबंधित खबरें

Ind vs Pak T20 WC 2026: ICC की चेतावनी के बाद पाकिस्तान का U-टर्न, भारत के साथ अब मैच खेलने को हुआ राजी; 15 फरवरी को होगा दोनों देशों के बीच मुकाबला

Pakistan vs Netherlands, T20 World Cup 2026 1st Match Scorecard: रोमांचक मुकाबले में नीदरलैंड को हराकर पाकिस्तान ने किया टूर्नामेंट में जीत के साथ आगाज, फहीम अशरफ ने खेली मैच जीताऊ पारी; यहां देखें PAK बनाम NED मैच का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Netherlands, T20 World Cup 2026 1st Match Scorecard: कोलंबो में नीदरलैंड ने पाकिस्तान को दिया 148 रनों का लक्ष्य, सलमान मिर्जा ने चटकाए 3 विकेट; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Netherlands vs Pakistan, T20 World Cup 2026: पहले मैच में पाकिस्तान का पलड़ा भारी, नीदरलैंड्स को डच पावर दिखाने की ज़रूरत, स्कोरकार्ड यहां देखें

\