![Designer Satya Paul Passes Away: मशहूर डिजाइनर सत्य पॉल का कोयम्बटूर में निधन Designer Satya Paul Passes Away: मशहूर डिजाइनर सत्य पॉल का कोयम्बटूर में निधन](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2021/01/unnamed-9-380x214.jpg)
नामी फैशन क्लोदिंग ब्रांड के संस्थापक सत्य पॉल का 6 जनवरी को कोयंबटूर में निधन हो गया था. उन्हें दिसंबर महीने में हार्ट अटैक आया था. वो ईशा योग केंद्र में जाकर ठीक हो रहे थे. उन्होंने कहा, '' उन्हें 2 दिसंबर को दौरा पड़ा और अस्पताल में धीरे-धीरे ठीक हो रहे थे. उनकी एक ही इच्छा थी कि अस्पताल में मॉनिटर के लिए जो भी चीजें उन्हें लगाईं गई थीं, सभी उनसे दूर कर दी जाए. उनकी इच्छा के बाद उन्हें अस्पताल से निकाल लिया गया, ताकि वो खुलकर जी सके. हमें आखिरकार साल 2015 से उनके घर ईशा योग केंद्र वापस ले जाने के लिए डॉक्टरों से मंजूरी मिल गई, “उनके बेटे पुनीत नंदा ने कहा.
ज्यादातर लोगों को ये बात पता नहीं थी कि वे एक डिजाइनर या एक बिजनेसमैन से ज्यादा एक साधक रहे हैं. 70 के दशक में उनके भीतर की साधक की यात्रा तब शुरू हुई जब उन्होंने दार्शनिक जे. कृष्णमूर्ति द्वारा दी गई वार्ता में भाग लिया. बाद में उन्हें ओशो से मार्गदर्शन मिला. 1990 में ओशो के निधन के बाद उनकी मुलाक़ात साल 2007 में सद्गुरु से हुई. जिसके बाद उन्होंने योग का आनंद लेना शुरू कर दिया और आखिरकार 2015 में यहां चले आए, "उन्होंने कहा. यह भी पढ़ें: फैशन डिजाइनर वेन्डेल रोड्रिक्स के निधन से बॉलीवुड सन्न, अनुष्का शर्मा, मलाइका अरोड़ा समेत कई सितारों ने ऐसे किया रियेक्ट
सोशल मीडिया पर डिजाइनर दिव्यम मेहता (Divyam Mehta) ने उनकी मृत्यु की खबर शेयर की, उन्होंने पोस्ट में लिखा, मैंने अपने मैटरनल ग्रैंडफादर, गाइड और अपने मेंटर को खो दिया. “मेरे नाना रेस्तरां के व्यवसाय में थे और यह मेरे अंकल थे जिन्होंने परिवार को क्लोथ डिजाइन और फैशन से अवगत करवाया. मेरे अंकल, सत्य पॉल ने क्लोथ और फैशन को अपनाया. वह हमेशा अपनी सोच में बहुत आगे थे और जब मैंने उनसे कहा कि मैं फैशन डिजाइनिंग को आगे बढ़ाना चाहता हूं, तो उन्होंने सही दिशा में मेरा मार्गदर्शन करते हुए मेरे साथ खड़े थे. वह नहीं चाहते थे कि मैं उनकी परछाई बनूं, लेकिन वे चाहते थे कि मैं अपनी राह खुद बनाऊं, ”दिव्यम ने बताया.