Haridwar Land Scam Case: हरिद्वार भूमि घोटाले में उत्तराखंड सरकार ने सख्त कदम उठाते हुए दो वरिष्ठ IAS अधिकारियों और एक PCS अधिकारी को निलंबित कर दिया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा की गई इस बड़ी कार्रवाई के तहत इन अधिकारियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू की जाएगी.
अब तक कुल 12 अधिकारी निलंबित
मुख्य सचिव कार्यालय (CMO) से मिली जानकारी के अनुसार, अब तक इस मामले में कुल 12 अधिकारियों को निलंबित किया जा चुका है. निलंबित अधिकारियों में हरिद्वार के जिलाधिकारी (DM) कामेंद्र सिंह, पूर्व नगर आयुक्त वरुण चौधरी और SDM अजयवीर सिंह प्रमुख रूप से शामिल हैं.
उतराखंड की धामी सरकार की इस कार्रवाई को भ्रष्टाचार के खिलाफ 'जीरो टॉलरेंस' नीति के तहत देखा जा रहा है. क्योंकि उत्तराखंड में पहली बार ऐसा हुआ है कि सत्ता में बैठी सरकार ने अपने ही सिस्टम में बैठे शीर्ष अधिकारियों के खिलाफ घोटला मामले में कार्रवाई की हैं.













QuickLY