उत्तराखंड के चमोली में दर्दनाक हादसा, खाई में गिरी जीप, 8 लोगों की मौत
उत्तराखंड के चमोली जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है. दरअसल, चमोली जिले के देवाल विकास खंड के घेस गांव के समीप एक जीप के खड्ड में गिर जाने से उसमें सवार आठ लोगों की मौत हो गई है. वहीं, पांच लोग घायल बताए जा रहे हैं. राज्य आपदा राहत फंड (एसडीआरएफ) की एसपी तृप्ति भट्ट ने बताया कि इस हादसे के बाद एक शख्स अभी भी लापता है.
उत्तराखंड (Uttarakhand) के चमोली (Chamoli) जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है. दरअसल, चमोली जिले के देवाल (Dewal) विकास खंड के घेस गांव के समीप एक जीप के खड्ड में गिर जाने से उसमें सवार आठ लोगों की मौत हो गई है. वहीं, पांच लोग घायल बताए जा रहे हैं. राज्य आपदा राहत फंड (SDRF) की एसपी तृप्ति भट्ट (Tripti Bhatt) ने बताया कि इस हादसे के बाद एक शख्स अभी भी लापता है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, दोपहर करीब दो बजे हुई इस दुर्घटना की सूचना मिलने पर राहत और बचाव कार्य (Rescue Operations) के लिए पुलिस और प्रशासन का दल घटनास्थल के लिए रवाना कर दिया गया था.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, चमोली जिले के देवाल-घेस रोड पर रविवार दोपहर कुछ लोग एक जीप में सवार होकर कहीं जा रहे थे. इसी दौरान काली ताल के पास यह वाहन अनियंत्रित होकर खाई में गिर गया. यह भी पढ़ें- उत्तराखंड के चमोली में बादल फटने से 6 लोगों की मौत, CM त्रिवेंद्र सिंह रावत ने जताया दुख.
#UPDATE State Disaster Response Force (SDRF) SP, Tripti Bhatt: 8 dead, 5 injured and 1 person missing in the incident in which a vehicle fell into the Kail river in Dewal, Chamoli, Uttarakhand today. https://t.co/Ff6h8ASVE6
— ANI (@ANI) October 13, 2019
इससे पहले अगस्त महीने में चमोली जिले में घाट क्षेत्र बादल फटने से हुए हादसे में छह लोगों की मौत हो गई थी. उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस हादसे पर दुख व्यक्त किया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 13, 2019 08:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

