देश

Muradnagar Crematorium Incident: यूपी के कानून मंत्री बृजेश पाठक ने कहा- घटना में शामिल लोगों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई

यूपी के कानून मंत्री बृजेश पाठक ने कहा- घटना में शामिल लोगों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई

Muradnagar Crematorium Incident: यूपी के कानून मंत्री बृजेश पाठक ने कहा- घटना में शामिल  लोगों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई
कानून मंत्री बृजेश पाठक (Photo Credits ANI)

लखनऊ: गाजियाबाद के मुरादनगर (Muradnagar) में श्मशान घाट में इमारत की छत हादसे में  अब तक 25 लोगों की मौत और 20 लोग घायल हुए हैं.  उत्तर प्रदेश में एक साथ इतनी संख्या में लोगों की जान जाने के बाद राज्य में बवाल मचा हुआ हैं. मृतक परिजन सड़कों पर उनके शव को रखकर प्रदर्शन भी किया. शहर की क़ानून व्यवस्था बिगड़ने की योगी सरकार के आदेश के बाद पुलिस ने ठेकेदार, नगरपालिका की कार्यपालन अधिकारी समेत कई लोगों के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज कर मामले तीन लोगों के साथ जूनियर इंजिनियर को गिरफ्तार किया है. वहीं घटना को लेकर  (Brijesh Pathak) ने कार्रवाई के कड़ी चेतावनी दी हैं.

मीडिया के बातचीत में कानून मंत्री बृजेश पाठक ने कहा गाजियाबाद के मुरादनगर की घटना पर मुख्यमंत्री ने कड़ा एक्शन लिया है, संबंधित लोगों पर एफ आईआर (FIR)दर्ज़ कराई गई है. सरकार पीड़ितों के साथ है. सरकार किसी भी लापरवाह अधिकारी, कर्मचारी को बख्शेंगे नहीं. जिन लोगों की लापरवाही की वजह से यह घटना हुई है उन पर आपराधिक मुकदमा दर्ज़ किया गया है. उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी. यह भी पढ़े: मुरादनगर घटना के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे उत्तर प्रदेश सरकार: बीएसपी अध्यक्ष मायावती

बता दें कि गाजियाबाद के मुरादनगर इलाके में रविवार को भारी बारिश के कारण एक श्मशान की छत गिर गई, जिसमें दबकर 25 लोगों की मौत और 20 लोग घायल हुए हैं. घटना के बाद लोगों को एनडीआरएफ की मदद से लोगों को रेस्क्यू ऑपरेशन कर बाहर निकाला गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 04, 2021 04:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).