देश

केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने साधा कांग्रेस पर निशाना, कहा- रूम में टोपी और रोड़ पर तिलक, बावजूद इसके न माया मिली न राम

सोमवार को केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि 'कांग्रेस रूम में टोपी पहनती है और रोड़ पर तिलक लगाती है. इस ब्रांड न्यू पहचान के बावजूद पार्टी की स्थिति यह है कि उसे न तो माया मिली और न ही राम.'

केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने साधा कांग्रेस पर निशाना, कहा- रूम में टोपी और रोड़ पर तिलक, बावजूद इसके न माया मिली न राम
केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली: देश में मचे इस चुनावी संग्राम के बीच कांग्रेस और बीजेपी एक-दूसरे पर वार-पलटवार करने से बाज नहीं आ रही हैं. इसी कड़ी में सोमवार को केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी (Union Minister Mukhtar Abbas Naqvi) ने कांग्रेस (Congress) पर तंज कसते हुए कहा कि 'कांग्रेस रूम में टोपी पहनती है और रोड़ पर तिलक लगाती है. इस ब्रांड न्यू पहचान के बावजूद पार्टी की स्थिति यह है कि उसे न तो माया मिली और न ही राम.' इतना ही नहीं उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि धर्मनिरपेक्षता का चोला और साम्प्रदायिकता का झोला इस ग्रैंड ओल्ड कांग्रेस पार्टी की ब्रांड न्यू पहचान बन गई है.

बता दें कि अल्पसंख्यक समाज की एक बैठक के दौरान नकवी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए यह बयान दिया. उनका कहना है कि कांग्रेस का रूम में टोपी, रोड़ पे तिलक के जरिए सेक्युलर सियासित पर कम्युनल तड़का लगाने का इतिहास रहा है और वह आज भी इसी राह पर है.

उन्होंने कहा कि समावेशी-सर्वस्पर्शी विकास ही भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रनीति है. इसके साथ ही पीएम मोदी पर कांग्रेस के कुछ नेताओं द्वारा विवादित बयान दिए जाने के मामले में उन्होंने कहा कि जिस तरह की भाषा कांग्रेस के नेता बोल रहे हैं, उससे उनकी मानसिक स्थिति का अंदाजा आसानी से लगाया जा सकता है. यह भी पढ़ें: किसानों पर भिड़ी बीजेपी और कांग्रेस: अमित शाह ने पूछा 5 फसलों के नाम तो राहुल गांधी बोले- फोन लगा कर पूछ लो

मोदी सरकार की उलब्धियों को गिनाते हुए नकवी ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने पहले ही दिन से गांवों, गरीबों, किसानों, महिलाओं और युवाओं को ध्यान में रखते हुए काम किया है, यही वजह है कि इससे देश का हर व्यक्ति विकास में बराबर का भागीदार बना है. उन्होंने कहा कि सरकार की ज्यादातर  जनकल्याणकारी योजनाओं का समाज के पिछड़े वर्ग, कमजोर तबकों, जरूरतमंदों और अल्पसंख्यकों को सबसे ज्यादा लाभ पहुंचा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 26, 2018 06:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).