Maharashtra Not to Resume Metro Rail Services: महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को लेकर राज्य सरकार का फैसला, सिंतबर महीने में नहीं शुरू होगी मेट्रो सेवा

कोरोना महामारी के बीच अर्थ व्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए गृह मंत्रलाय ने अनलॉक-4 के चौथे चरण में 7 सितंबर से मेट्रो की सेवा फिर शुरू होने जा रही है. इसको लेकर केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी मेट्रो रेल का SOP (स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसिजर) जारी किया. सरकार के इस फैसले के बाद दिल्ली समेत कई राज्यों में 7 सितंबर से मेट्रो रेल सेवा शुरू होने जा रही है. लेकिन महाराष्ट्र में फिलहाल इस महीने मेट्रो रेल सेवा नहीं शुरू होगी.

मुंबई मेट्रो (Photo Credit- Wikimeida Commons)

मुंबई: कोरोना महामारी के बीच अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए गृह मंत्रलाय (Home Department) ने अनलॉक-4 के चौथे चरण में 7 सितंबर से मेट्रो (Metro) की सेवओं को फिर शुरू की इजाजत दी है. इसको लेकर केंद्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी (Hardeep Singh Puri) ने बुधवार को मेट्रो रेल का SOP (स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसिजर) जारी किया. सरकार के इस फैसले के बाद दिल्ली समेत कई राज्यों में 7 सितंबर से मेट्रो रेल सेवा शुरू होने जा रही है. लेकिन महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए फिलहाल इस महीने मेट्रो रेल सेवा नहीं शुरू होगी.

महाराष्ट्र सरकार की तरफ से कहा गया कि सितंबर में मेट्रो रेल सेवाओं के संचालन को फिर से शुरू नहीं करने का फैसला लिया गया है. इसके साथ ही यह भी कहा गया है कि मुंबई लाइन -1 और महा मेट्रो ऑपरेशन अक्टूबर में शुरू किया जायेगा या नहीं राज्य सरकार की तरफ से फैसला बाद में लिया जायेगा. यह भी पढ़े: Metro Rail Corporation: मेट्रो की सेवाएं दोबारा शुरू होने पर स्टेशन के प्रवेश द्वारों की संख्या में की जाएगी भारी कमी

बता दें कि मुंबई समेत दूसरे अन्य राज्यों में  25 मार्च से ही लॉकडाउन की घोषणा होने के बाद से ही मेट्रो सेवा बंद हैं. अनलॉक-4 के चौथे चरण में गृह मंत्रलाय के आदेश के बाद दिल्ली, नोएडा, लखनऊ आदि राज्यों में 7 सितंबर से मेट्रो सेवा शुरू होने जा रही है.

Share Now

\