देश

COVID-19 New Strain: कोरोना के नए स्ट्रेन की चपेट में भारत, पीड़ितों की संख्या बढ़कर 116 हुई

भारत में ब्रिटने के नए स्ट्रेन के अब तक 116 पीड़ित पाए गए

COVID-19 New Strain: कोरोना के नए स्ट्रेन की चपेट में भारत, पीड़ितों की संख्या बढ़कर 116 हुई
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits ANI)

नई दिल्ली: कोरोना महामारी के रोकथाम के लिए भारत के लिए आज बड़ा दिन हैं. क्योंकि कोविड-19 के रोकथाम के लिए आज से भारत में वैक्सीन दी जा रही हैं, ताकि लोगों की जान बचाई जा सके. यह और बात है कि भारत में पहले चरण में स्वास्थ्य कर्मी और हेल्थ केयर वर्कर औरफ्रंट लाइन वर्कर्स को वैक्सीन दी जा रही हैं. लेकिन दूसरे चरण में आम लोगों को यह वैक्सीन दी जाएगी.  भारत में जहां कोरोना वायरस के रोकथाम के लिए वैक्सीन दी रही हैं. वहीं देश में कोरोना के नए स्ट्रेन की संख्या भी धीरे-धीरे बढ़ रही हैं.

स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से शनिवार को  जारी बयान के अनुसार देश में कोरोना के नए स्ट्रेन  (New Strain)  की संख्या बढ़कर 116 हो गई थी. वहीं कल तक भारत में कोरोना के नए स्ट्रेन की पीड़ितों की संख्या 114 थी. लेकिन इस नए वायरस के संक्रमित मरीजों की संख्या में दो लोगों की बढ़ोतरी हुई है. यह भी पढ़े: Coronavirus New Strain: ब्रिटेन और भारत के बीच यात्री विमान सेवा फिर हुई शुरू, कोरोना के नए वायरस के चलते बंद हुई थी सेवाएं

भारत में कोरोना के  नए स्ट्रेन की संख्या बढ़कर 116 हुई:

बता दें कि भारत ही नहीं दूसरे अन्य देशों में कोरोना के नए स्ट्रेन पाए जाने के बाद हडकंप मचा हुआ हैं. ऐहतियात के तौर पर हर देश इस महामारी के रोकथाम के लिए कदम उठा रहे हैं. इसके बाद भी इसके मामले- धीरे- धीरे बढ़ते ही जा रहे हैं. जिन  देशों में कोरोना के नए स्ट्रेन धीरे-धीरे पैर पसर रहे हैं. उन देश में जल्द ही इस वायरस को रोकथाम के लिए कोई कदम उठाया नहीं गया तो दिक्कत बढ़ सकती हैं. क्योंकि यह वायरस कोविड-19 के वायरस से काफी खतरनाक हैं.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 16, 2021 04:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).