Tamil Nadu: तमिलनाडु कृषि विश्वविद्यालय तानु के प्रोफेसर डॉ. के एस सुब्रमण्यम को राष्ट्रीय पुरस्कार के लिए चुना गया
डॉ. के एस सुब्रमण्यम (Photo Credits: Wikimedia Commons)

तमिलनाडु कृषि विश्वविद्यालय (तानु) के प्रोफेसर डॉ. के एस सुब्रमण्यम को फर्टिलाइजर एसोसिएशन ऑफ इंडिया गोल्डन जुबली अवार्ड के लिए चुना गया है. अनुसंधान निदेशक और नाबार्ड अध्यक्ष सुब्रमण्यम को पर्यावरण की सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए नैनो उर्वरक तथा उन्नत उपयोग में उसकी भूमिका के प्रति उनके योगदान को लेकर इस पुरस्कार के लिए चुना गया है.

इस पुरस्कार के तहत एक प्रशस्ति पत्र, एक लाख रूपये नकद और स्वर्णपदक दिया जाता है. अगले महीने नयी दिल्ली में यह पुरस्कार प्रदान किया जाएगा. तानु विश्वविद्यालय की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, सुब्रमण्यम 2010 में स्थापित नैनो विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग के संस्थापक प्रमुख हैं और वह नैनो कृषि तत्वों के डिजायन एवं निर्माण, फलों के नैनो परिरक्षण, नैनो संवेदी एवं नैनो उत्पादों की जैव सुरक्षा के क्षेत्र में काम कर रहे हैं. यह भी पढ़े: Tamil Nadu: तमिलनाडु सरकार ने 16 नवंबर से स्कूलों को फिर से खोलने के आदेश को किया रद्द 

उन्होंने भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद को कृषि विज्ञान में नैनो प्रौद्योगिकी के लिए अनुसंधान ढांचा विकसित करने में मदद की है. विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. एन कुमार ने इस पुरस्कार के लिए चुने जाने पर उन्हें बधाई दी है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)