News

VIDEO: क्रूरता की हदें पार! रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने अपनी कार से सड़क पर कुत्ते के बच्चे को 4 बार कुचला, महूआ मोईत्रा ने की कार्रवाई की मांग, बुलंदशहर का वीडियो आया सामने

बेजुबान जानवरों के साथ कई बार क्रूरता की जाती है. जिसके कई वीडियो भी सामने आते है. ऐसा ही एक वीडियो उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से सामने आया है. जहांपर एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने अपनी कार से सड़क पर एक कुत्ते के बच्चे को चार बार कुचला.

VIDEO: क्रूरता की हदें पार! रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने अपनी कार से सड़क पर कुत्ते के बच्चे को 4 बार कुचला, महूआ मोईत्रा ने की कार्रवाई की मांग, बुलंदशहर का वीडियो आया सामने
Credit-(X,@omsharma0203)

बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश:  बेजुबान जानवरों के साथ कई बार क्रूरता की जाती है. जिसके कई वीडियो भी सामने आते है. ऐसा ही एक वीडियो उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से सामने आया है. जहांपर एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने अपनी कार से सड़क पर एक कुत्ते के बच्चे को चार बार कुचला.जिसके कारण इस बच्चे की तड़प-तड़पकर मौत हो गई. इस पूरी घटना का सीसीटीवी सामने आया है. इस वीडियो के वायरल होने के बाद लोगों ने इस रिटायर्ड अधिकारी पर सख्त कार्रवाई की मांग की है. वीडियो में देख सकते है की एक कुत्ते का बच्चा सड़क पर सो रहा होता है.

इस दौरान ये अधिकारी अपनी कार को आगे पीछे लेते हुए कई बार इस कुत्ते के बच्चे के ऊपर से लेकर जाता है. इसके बाद ये अपने घर के सामने कार पार्क करता है और पीछे कुत्ते के बच्चे को देखता है और इसके बाद ये अपने घर में घुस जाता है. ऐसा लग रहा है, जैसे इसने ये सब कुछ जान बुझकर किया गया है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया एक्स पर @omsharma0203 नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. इस वीडियो को तृणमूल कांग्रेस की सांसद महूआ मोईत्रा ने भी शेयर किया है. इसके साथ ही उन्होंने इस रिटायर्ड अधिकारी का नाम, घर का एड्रेस भी पोस्ट किया है.ये भी पढ़े:Animal Cruelty Video: रील के लिए शख्स ने कुत्ते के साथ की दरिंदगी, मारे लात-घूंसे और पेड़ से लटकाया, जानवर को प्रताड़ित करने का वीडियो वायरल

रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने कुत्ते के बच्चे को कार से कुचला 

रिटायर्ड अधिकारी के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर

तृणमूल कांग्रेस की सांसद महूआ मोईत्रा ने इस निर्दयी अधिकारी सुखवीर सिंग पर सख्त कार्रवाई की मांग की है. इस मामले में पुलिस ने अधिकारी पर मामला दर्ज किया है और पुलिस का कहना है कि सबूत जुटाएं जा रहे है और उसपर कार्रवाई की जाएगी. बताया जा रहा है की ये अधिकारी साल 2015 में रिटायर्ड हो चूका है.

पहले भी आ चुके है कुत्ते के साथ क्रूरता के मामले

पुलिस का कहना है की अधिकारी का कहना है की ,' उसे सुनाई नहीं देता है, जिसके कारण उसे बच्चे की आवाज सुनाई नहीं दी. कार के मिरर ढकें हुए थे और वह गाड़ी पीछे ले रहा था. बता दें कि  ये कोई पहला मामला नहीं है, जिसमें कुत्ते या फिर किसी अन्य बेजुबान जानवर के साथ क्रूरता की गई हो, इसे तरह के रोजाना कई मामले कई शहरों से सामने आते है. इस क्रूरता में ज्यादातर आवारा कुत्ते ही होते है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 21, 2025 08:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).