Sri Lanka Crisis: गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति भवन पर किया कब्जा, किचन और स्विमिंग पूल से सामने आया यह Video
गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहे श्रीलंका में आर्थिक प्रदर्शनकारियों ने शनिवार को राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के आवास पर कब्जा कर लिया. इसके बाद राष्ट्रपति राजपक्षे अपने आवास को छोड़कर भाग गए. रक्षा सूत्रों की ओर से राष्ट्रपति राजपक्षे के भागने का दावा किया गया है.
कोलंबो: गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहे श्रीलंका में आर्थिक प्रदर्शनकारियों ने शनिवार को राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के आवास पर कब्जा कर लिया. इसके बाद राष्ट्रपति राजपक्षे अपने आवास को छोड़कर भाग गए. रक्षा सूत्रों की ओर से राष्ट्रपति राजपक्षे के भागने का दावा किया गया है. श्रीलंका में प्रदर्शनकारी राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के इस्तीफे की मांग करते हुए शनिवार को यहां अवरोधकों को हटाकर उनके आधिकारिक आवास में घुस गए.
प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति भवन के रसोई घर से लेकर स्वीमिंग पूल तक तमाम जगह कब्जा कर लिया. प्रदर्शनकारियों ने राजपक्षे के आधिकारिक आवास पर जमकर तोड़फोड़ भी की. बता दें कि श्रीलंका में बिगड़ते आर्थिक संकट के बीच राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के इस्तीफे की मांग को लेकर आज सरकार विरोध रैली चल रही है.
Protesters storm the presidential palace in Sri Lanka's capital... Some taking a dip in the pool...#SriLankaProtests #SriLanka pic.twitter.com/eYbd9r3VnT
— Geeta Mohan گیتا موہن गीता मोहन (@Geeta_Mohan) July 9, 2022
Protestors explore the kitchen at President’s House. pic.twitter.com/6nI90PdWvo
— DailyMirror (@Dailymirror_SL) July 9, 2022
‘डेली मिरर’ की खबर के मुताबिक, पुलिस ने शनिवार सुबह प्रदर्शनकारियों को राष्ट्रपति आवास में घुसने से रोकने के लिए आंसू गैस का इस्तेमाल किया और उन पर पानी की बौछारें की तथा गोलियां भी चलायी. हालांकि, प्रदर्शनकारी अवरोधकों को हटाकर राष्ट्रपति आवास में घुस गए.
राजपक्षे पर मार्च से ही इस्तीफा देने का दबाव बढ़ रहा है. वह अप्रैल में प्रदर्शनकारियों के उनके कार्यालय के प्रवेश द्वार पर कब्जा करने के बाद से ही राष्ट्रपति आवास को अपने आवास तथा कार्यालय के तौर पर इस्तेमाल कर रहे हैं.
राष्ट्रपति गोटबाया ने कोलंबो में प्रदर्शन शुरू होने से पहले ही परिसर खाली कर दिया था. इस बीच, प्रदर्शनों के दौरान दो पुलिस अधिकारियों समेत कम से कम 30 लोग घायल हो गए और उन्हें कोलंबो में नेशनल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 09, 2022 03:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

