उन्नाव रेप पीड़िता के परिजनों से मिले बीजेपी सांसद साक्षी महाराज, कहा- अपराधियों को किया जाएगा गिरफ्तार, किसी को बख्शा नहीं जाएगा
उन्नाव रेप पीड़िता की मौत के बाद भारतीय जनता पार्टी के सांसद साक्षी महाराज ने शनिवार को उनके परिजनों से मुलाकात की. इस दौरान साक्षी महाराज ने कहा कि मैं अपनी पार्टी के साथ पीड़ित परिवार के पक्ष में हूं. मैं संसद में भी इसके बारे में मुखर रहा हूं. अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा. किसी को बख्शा नहीं जाएगा. उन्नाव का नाम बदनाम किया गया है.
- Read in
- English
उन्नाव रेप पीड़िता (Unnao Rape Victim) की मौत के बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद साक्षी महाराज (Sakshi Maharaj) ने शनिवार को उनके परिजनों से मुलाकात की. इस दौरान साक्षी महाराज ने कहा कि मैं अपनी पार्टी के साथ पीड़ित परिवार के पक्ष में हूं. मैं संसद (Parliament) में भी इसके बारे में मुखर रहा हूं. अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा. किसी को बख्शा नहीं जाएगा. उन्नाव का नाम बदनाम किया गया है. साक्षी महाराज के अलावा उत्तर प्रदेश सरकार की मंत्री कमल रानी वरुण और श्रम मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी उन्नाव रेप पीड़िता के परिजनों से मुलाकात की.
ये दोनों मंत्री उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर उन्नाव रेप पीड़िता के परिजनों से मुलाकात करने गए थे. उधर, कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई के सदस्यों ने उन्नाव रेप पीड़िता के घर जाने पर सांसद और मंत्रियों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया है. यह भी पढ़ें- उन्नाव रेप पीड़िता के लिए दिल्ली में इंसाफ की मांग कर रही महिला ने अपनी ही 6 साल की बेटी पर डाला पेट्रोल.
Unnao MP Sakshi Maharaj after visiting Unnao rape victim's residence: I along with my party are in support of the victim's family. I have been vocal about it in the Parliament as well. Culprits will be arrested. None will be spared. Unnao's name has been maligned. pic.twitter.com/VGVV3OJo8u
— ANI UP (@ANINewsUP) December 7, 2019
वहीं, मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि अगर पीड़ित परिवार जांच चाहता है तो हम ऐसा करेंगे. पीड़िता की ओर से जिन-जिन लोगों के नाम लिए गए हैं उनके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा. कोई भी आरोपी नहीं बचेगा. उन्होंने कहा कि यह राजनीति का विषय नहीं है.
देखें वीडियो-
#WATCH Unnao: National Students' Union of India (NSUI) members being detained by police, while they were protesting against the visit of Ministers Kamal Rani Varun, Swami Prasad Maurya and MP Sakshi Maharaj to Unnao rape victim's residence. pic.twitter.com/mkDZo5lUeA
— ANI UP (@ANINewsUP) December 7, 2019
गौरतलब है कि दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान शुक्रवार देर रात उन्नाव रेप पीड़िता जिंदगी की जंग हार गई. पीड़िता की मौत के बाद से उसके गांव में गम और गुस्से का माहौल है. उन्नाव जिले के बिहार थाना इलाके में पीड़िता के गांव में उसकी मौत की सूचना पहुंचते ही सन्नाटा पसर गया. लोगों में गम और गुस्सा दिखाई दिया. पीड़िता की मौत के मद्देनजर पुलिस ने गांव में सुरक्षा बढ़ा दी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 07, 2019 05:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

