देश

राजनीति से जुड़ने का रॉबर्ट वाड्रा ने दिए संकेत, कहा- करना चाहता हूं लोगों की सेवा

रॉबर्ट वाड्रा के बारे में जो कयास लगाया जा रहा है कि वे आने वाले दिनों में वे राजनीति में इंट्री कर सकते हैं. इस बात का इशारा उनके फेसबुक पर किए गए पोस्ट से गया जा रहा है. जिसमें उन्होंने कहा है कि वे देशवाशियों का सेवा करना चाहते हैं.

राजनीति से जुड़ने का रॉबर्ट वाड्रा ने दिए संकेत, कहा- करना चाहता हूं लोगों की सेवा
रॉबर्ट वाड्रा (Photo Credit-PTI)

नई दिल्ली: यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद और प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट (Robert Vadra) वाड्रा मौजूदा समय में मनी लांड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ED) उनसे लगातार पूछताछ कर रही है. इस बीच उनके बारे में जो खबर आ रही है. उसके अनुसार ऐसा कयास लगाया जा रहा है कि वे आने वाले दिनों में राजनीति में इंट्री कर सकते हैं. इस बात का इशारा उनके फेसबुक पर किए गए पोस्ट से गया जा रहा है. जिसमें उन्होंने कहा है कि वे देशवासियों का सेवा करना चाहते हैं.

दरअसल रॉबर्ट वाड्रा अपने फेसबुक पर एक पोस्ट किया है. अंग्रेजी और हिंदी में किये गए पोस्ट में उन्होंने लिखा है कि मनी लॉन्ड्रिंग केस से नाम हटने के बाद वह देशवासियों की सेवा में बड़ी भूमिका निभाना चाहते हैं. वहीं आगे उन्होंने लिखा है कि वर्षों की सीख और अनुभव यूं बेकार नहीं जाना चाहिए और इसे बेहतर इस्तेमाल में लाया जाना चाहिए. उन्होंने लिखा है, 'देश के विभिन्न हिस्सों में वर्षों और महीनों तक काम करते हुए मुझे उन लोगों के लिए खास कर यूपी में और अधिक काम करने का ऐहसास हुआ, जहां मेरी छोटी सी कोशिश बहुत से परिवर्तन कर सकती है. मैंने इन जगहों पर सच्चा प्यार, स्नेह और सम्मान प्राप्त किया जो मुझे बहुत विनम्रता पूर्वक मिला. यह भी पढ़े: मनी लॉन्ड्रिंग केस में रॉबर्ट वाड्रा से आज फिर पूछताछ करेगी ED, खराब स्वास्थ्य के चलते रुकी थी पिछली सुनवाई

वहीं अपने फेसबुक पर रॉबर्ट वाड्रा ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा पूछताछ किए जाने के बारे में लिखा है. जिसमें उन्होंने कहा है कि 'देश के वास्तविक मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए सरकार ने मुझे बदनाम करने की कोशिश की. देश के लोगों ने धीरे-धीरे महसूस किया कि इन आरोपों में कोई भी सच्चाई नहीं है. लोग इस झूठ से बाहर निकले और मुझपर विश्वास जताया, एक बेहतर भविष्य की शुभकामनाओं के लिए आप सभी का दिल से धन्यवाद. बता दें कि आगामी लोकसभा चुनाव से पहले रॉबर्ट वाड्रा की पत्नी प्रियंका गांधी को कांग्रेस का महासचिव के साथ उन्हें पूर्वी उत्तर प्रदेश का प्रभारी नियुक्त किया गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 24, 2019 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).