रॉबर्ट वाड्रा ईडी के सामने नहीं हुए पेश, इस बीमारी का हवाला दे कोर्ट से मांगी है लंदन जाने की इजाजत

एजेंसी ने कहा था कि धन का इस्तेमाल लंदन में संपत्तियां खरीदने के लिए किया गया था.

रॉबर्ट वाड्रा ईडी के सामने नहीं हुए पेश, इस बीमारी का हवाला दे कोर्ट से मांगी है लंदन जाने की इजाजत
रॉबर्ट वाड्रा (Photo Credits: IANS)

नई दिल्ली. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के बहनोई रॉबर्ट वाड्रा विदेश में संपत्ति संबंधी धन शोधन मामले में शुक्रवार को प्रवर्तन निदेशालय के सामने पूछताछ के लिए पेश नहीं हुए. वित्तीय जांच एजेंसी द्वारा गुरुवार को सात घंटे से अधिक समय तक पूछताछ करने किए जाने के बाद वाड्रा को एजेंसी के अधिकारियों के सामने अपराह्न दो बजे पेश होना था, लेकिन उन्होंने खुद जाने के बजाय अपनी जगह अपने वकीलों को भेज दिया.

गौरतलब है कि हाल ही में ईडी ने वाड्रा (Robert Vadra) को मिली अग्रिम जमानत को रद्द करने की दिल्ली हाईकोर्ट (DC) से अपील की थी. साथ ही एजेंसी ने उनके विदेश दौरों का भी विरोध किया था. स्थानीय कोर्ट ने बुधवार को वाड्रा (Robert Vadra) के विदेश जाने की अनुमति देने संबंधी याचिका पर 3 जून तक फैसला सुरक्षित रख लिया था. यह भी पढ़े-निर्दोष साबित होने तक जांच एजेंसियों का सहयोग करूंगा: रॉबर्ट वाड्रा

वाड्रा ने 29 मई को इलाज कराने के लिए कोर्ट से लंदन (London) जाने की अनुमति मांगी थी. अदालत ने ईडी का विरोध और बचाव पक्ष की दलील दर्ज करने के साथ ही फैसला तीन जून के लिए सुरक्षित रख लिया था. रॉबर्ट वाड्रा (Robert Vadra) ने अपनी याचिका में कहा था कि उनकी बड़ी आंत में ट्यूमर है.

एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया कि गुरुवार को उनसे गुजरात (Gujarat) में पेट्रोलियम सौदों में उनकी कंपनी को मिली राशि के बारे में पूछताछ की गई थी. एजेंसी ने कहा था कि धन का इस्तेमाल लंदन में संपत्तियां खरीदने के लिए किया गया था.

अधिकारी ने यह भी कहा कि एजेंसी को कुछ और सुराग मिले हैं. यह मामला 19 लाख पाउंड की विदेशी संपत्ति के स्वामित्व और कर से बचने के लिए स्थापित अघोषित इकाइयों से जुड़ा है.

(IANS इनपुट के साथ) 


संबंधित खबरें

Happy Birthday Rahul Gandhi: 55 के हुए राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे और राजनाथ सिंह सहित इन नेताओं ने दी शुभकामनाएं

EPFO ने अपने 7.7 करोड़ सदस्यों से की अपील, मुफ्त सेवाओं के लिए न दें पैसे, एजेंटों से रहें सावधान

Sonia Gandhi Hospitalised: सोनिया गांधी की बिगड़ी तबियत दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल में भर्ती

राहुल गांधी खुद को पूरी तरह 'अर्बन नक्सली' की भूमिका में ढाल चुके हैं: केशव मौर्य

\