देश

राजस्थान: अशोक गहलोत ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- संसद में आपको समर्थन देने वाले बिहार-ओडिशा के सीएम भी NRC का विरोध कर रहे

सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि मैंने यह खुले दिल से कहा है कि नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी राजस्थान में लागू नहीं होगा. उन्होंने कहा कि मोदी जी आपको सुनना चाहिए, नौ राज्यों ने इसे लागू करने से इनकार किया है. बिहार और ओडिशा के मुख्यमंत्री, जिन्होंने संसद में इस मुद्दे पर आपका साथ दिया, वो भी एनआरसी लागू करने से मना कर रहे हैं.

राजस्थान: अशोक गहलोत ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- संसद में आपको समर्थन देने वाले बिहार-ओडिशा के सीएम भी NRC का विरोध कर रहे
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Photo Credits- PTI)

राजस्थान (Rajasthan) के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने रविवार को जयपुर (Jaipur) में 'शांति मार्च' निकाला. इस दौरान उन्होंने कहा कि मैंने यह खुले दिल से कहा है कि नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और नेशनल रजिस्टर ऑफ सिटिजन (NRC) राजस्थान में लागू नहीं होगा. उन्होंने कहा कि मोदी जी आपको सुनना चाहिए, नौ राज्यों ने इसे लागू करने से इनकार किया है. बिहार (Bihar) और ओडिशा (Odisha) के मुख्यमंत्री, जिन्होंने संसद (Parliament) में इस मुद्दे पर आपका साथ दिया, वो भी एनआरसी लागू करने से मना कर रहे हैं.

अशोक गहलोत ने कहा कि आपको जनभावनाओं (Public Sentiment) को समझना चाहिए और ऐलान करना चाहिए कि अभी के फॉर्म में ना ही एनआरसी, ना ही नागरिकता कानून लागू किया जाएगा. यह भी पढ़ें- देश की अर्थव्यवस्था को लेकर अशोक गहलोत का मोदी सरकार पर बड़ा हमला, कहा-केंद्र की गलत नीतियों के कारण हैं आर्थिक संकट के हालात.

अशोक गहलोत ने ट्वीट कर लिखा, 'अल्बर्ट हॉल से गांधी सर्किल तक सर्वधर्म समभाव में विश्वास रखने वाले सर्वदलीय और सर्वसमाज के Peace March में शामिल होकर आज सभी ने एक सन्देश दिया कि यह देश संविधान की मूलभावना के आधार पर चलेगा और चलना चाहिए.'

गौरतलब है कि अशोक गहलोत ने शुक्रवार को भी कहा था कि राजस्थान सहित आठ से अधिक राज्य नागरिकता संशोधन कानून को लागू नहीं कर रहे हैं. उन्होंने कहा था कि एनडीए सरकार को इस कानून को तुरंत निरस्त करना चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 22, 2019 04:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).