देश

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018: बीजेपी की पहली लिस्ट जारी, CM वसुंधरा के करीबी रहें सुरेंद्र गोयल को नहीं मिला टिकट, पार्टी से दिया इस्तीफा

इस बीच भारतीय जनता पार्टी की तरह से खबर है कि बीजेपी ने रविवार रात 11.15 बजे 131 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी किया. लेकिन इस सूची में पाली व जालोर जिले से कैबिनेट मंत्री व जैतारण विधायक सुरेंद्र गोयल को टिकट नही दिया गया है. जिससे नाराज होकर उन्होंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है.

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018: बीजेपी की पहली लिस्ट जारी, CM वसुंधरा के करीबी रहें सुरेंद्र गोयल को नहीं मिला टिकट, पार्टी से दिया इस्तीफा
वसुंधरा राजे व सुरेन्द्र गोयल (Photo Credits Twitter)

राजस्थान: राजस्थान में 7 दिसंबर को वोट डाले जाएंगे. जिसके लिए सभी राजनीतिक पार्टियों की तरह से उम्मीदवारों की सूची जार की जा रही है. इस बीच भारतीय जनता पार्टी की तरह से खबर है कि बीजेपी ने रविवार रात 11.15 बजे 131 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी किया. लेकिन इस सूची में पाली व जालोर जिले से कैबिनेट मंत्री व जैतारण विधायक सुरेंद्र गोयल को टिकट नही दिया गया. जिससे नाराज होकर उन्होंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है.

जैतारण से विधायक रहे सुरेंद्र गोयल की जगह पार्टी ने अविनाश नाम के प्रत्याशी को टिकट देकर चुनाव मैदान में उतारा है. वहीं गोयल द्वारा पार्टी से इस्तीफा देने के बाद फिलहाल उनकी तरफ से कोई बयान नहीं आया है कि उनका आगे की रणनीति क्या होगी. वे जैतारण विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ेंगे या फिर किसी पार्टी में शामिल होंगे. यह भी पढ़े: राजस्थान कांग्रेस में टिकट बंटवारे पर मचा घमासान: रूठे राहुल गांधी, सभी प्रभारी सचिवों की छुट्टी हुई

बता दें कि सुरेंद्र गोयल भारतीय जनता पार्टी में एक वरिष्ठ नेता के रूप में जाने जाते है. वे सीएम वसुंधरा राजे के काफी करीबी भी है. लेकिन उनके बारे में कहा जा रहा है कि संगठन में कुछ विरोध के चलते जैतारण से पांच बार विधायक, 3 बार प्रभावशाली मंत्रालयों के कैबिनेट मंत्री रहने के बावजूद पार्टी ने इस बार उनको टिकट नहीं दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2018 07:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).