देश

पीएम मोदी के सोशल मीडिया छोड़ने वाले ट्वीट पर राहुल गांधी का तंज, कहा ‘केवल नफरत छोड़िए’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को ट्वीट कर सोशल मीडिया को छोड़ने की इच्छा जताई है. उनके इस ट्वीट के कुछ मिनट बाद ही सोशल मीडिया पर हड़कंप सा मच गया कि आखिर प्रधानमंत्री सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म छोड़ने के बारे में क्यों सोच रहे हैं? हालांकि इसके सहारे विरोधी भी बीजेपी के कद्दावर नेता पर जमकर निशाना साध रहे है.

पीएम मोदी के सोशल मीडिया छोड़ने वाले ट्वीट पर राहुल गांधी का तंज, कहा ‘केवल नफरत छोड़िए’
पीएम मोदी और राहुल गांधी (File Photo)

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने सोमवार को ट्वीट कर सोशल मीडिया (Social Media) को छोड़ने की इच्छा जताई है. उनके इस ट्वीट के कुछ मिनट बाद ही सोशल मीडिया पर हड़कंप सा मच गया कि आखिर प्रधानमंत्री सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म छोड़ने के बारे में क्यों सोच रहे हैं? हालांकि इसके सहारे विरोधी भी बीजेपी (BJP) के कद्दावर नेता पर जमकर निशाना साध रहे है. कांग्रेस (Congress) के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने पीएम मोदी पर तंज कसा है.

केरल के वायनाड से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी का ट्वीट रिट्वीट कर लिखा “नफरत को छोड़िए सोशल मीडिया अकाउंट्स को नहीं.” दरअसल प्रधानमंत्री मोदी अपना फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यू-ट्यूब छोड़ने को लेकर रविवार को आखिरी फैसला लेने वाले है. हालांकि उन्होंने ऐसा क्यों कहा, इसका खुलासा नहीं हो पाया है. प्रधानमंत्री मोदी सोशल मीडिया को कह सकते हैं अलविदा, रविवार को लेंगे अंतिम फैसला

राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर कसा तंज-

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री मोदी ने सोमवार देर शाम उस समय सभी को चौंका दिया, जब उन्होंने ट्वीट करके जानकारी दी कि वह जल्द ही ट्विटर सहित सोशल मीडिया के तमाम अकाउंट्स छोड़ने के बारे में सोच रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी ने सोमवार को ट्वीट करते हुए कहा कि वे सोशल मीडिया छोड़ने के बारे में सोच रहे हैं.

पीएम मोदी ने अपने व्यक्तिगत ट्विटर हैंडल से ट्वीट करते हुए कहा, "इस रविवार को सोशल मीडिया अकाउंट्स फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यू-ट्यूब छोड़ने के बारे में सोच रहा हूं. इसके बारे में आगे जानकारी दूंगा." ऐसी अटकलें हैं कि प्रधानमंत्री रविवार को सोशल मीडिया से खुद को दूर करने का ऐलान के साथ कुछ बड़ी घोषणा कर सकते है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 02, 2020 10:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).