'चौकीदार चोर है' वाले बयान पर राहुल गांधी ने SC में जताया खेद, 'क्लीन चिट' के दावे पर बीजेपी को घेरा
राहुल ने पुरानी दलीलों को ही आधार बनाते हुए कहा कि उनका मकसद सुप्रीम कोर्ट का अपमान करना नहीं था. इस बीच राहुल ने बीजेपी को घेरने का मौका नहीं छोड़ा. राहुल गांधी ने कहा बीजेपी सुप्रीम कोर्ट के फैसले को राफेल मामले में क्लीन चिट बताकर बाहर फायदा उठा रही है.
लोकसभा चुनाव 2019 के चौथे चरण के मतदान के बीच सुप्रीम कोर्ट में राफेल को लेकर राजनीतिक लड़ाई जारी है. इस कड़ी में 'चौकीदार चोर है' वाले बयान पर कांगेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने उच्चतम न्यायालय में हलफनामा दायर किया है. राहुल गांधी ने बीजेपी सांसद मीनाक्षी लेखी द्वारा दायर मानहानि के मामले पर उच्चतम न्यायालय की ओर से जारी नोटिस पर ये जवाब दाखिल किया है. राहुल ने पुरानी दलीलों को ही आधार बनाते हुए कहा कि उनका मकसद सुप्रीम कोर्ट का अपमान करना नहीं था. इस बीच राहुल ने बीजेपी को घेरने का मौका नहीं छोड़ा. राहुल गांधी ने कहा बीजेपी सुप्रीम कोर्ट के फैसले को राफेल मामले में क्लीन चिट बताकर बाहर फायदा उठा रही है.
बता दें कि बीजेपी की सांसद मीनाक्षी लेखी (Meenakashi Lekhi) द्वारा कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ कोर्ट की अवमानना को लेकर दाखिल की गई याचिका पर आज एक बार फिर सुनवाई होनी थी. इससे पहले मीनाक्षी और राहुल के पक्ष की तरफ से जवाब देने के लिए समय मांगा गया था. सुप्रीम कोर्ट ने 'चौकीदार चोर है' वाले बयान में न्यायालय का नाम लेने को लेकर राहुल गांधी से पहले केवल स्पष्टीकरण मांगा था. बाद में न्यायालय ने राहुल को नोटिस जारी किया था.
Congress President Rahul Gandhi files affidavit in connection with the contempt petition filed by BJP MP Meenakshi Lekhi over his comment on Supreme Court's Rafale order. pic.twitter.com/al3SBsymTi
— ANI (@ANI) April 29, 2019
बीजेपी सांसद मीनाक्षी लेखी की तरफ से वरिष्ठ एडवोकेट मुकुल रोहतगी ने कोर्ट से कहा कि क्यों कि राहुल गांधी ने 'चौकीदार चोर है' बयान के लिए कोर्ट के सामने माफी नहीं मांगी है इसलिए उनके खिलाफ अवमानना का मामला शुरू किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि कानून की नजर में दुख व्यक्त करना और माफी मांगना अलग-अलग बाते हैं.
गौरतलब है कि राहुल गांधी ने एक रैली के दौरान राफेल मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि अब तो सुप्रीम कोर्ट ने भी कह दिया है कि 'चौकीदार चोर है'. राहुल के इसी बयान के बाद बीजेपी सांसद मीनाक्षी लेखी ने याचिका दायर कर राहुल गांधी के खिलाफ कोर्ट की अवमानना की शिकायत दर्ज कराई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 29, 2019 12:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

