पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के निधन पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जताया शोक
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पूर्व विदेश मंत्री और भारतीय जनता पार्टी की नेता सुषमा स्वराज के निधन पर शोक व्यक्त किया है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोतीलाल वोहरा ने भी सुषमा के निधन पर दुख व्यक्त किया है. कांग्रेस के सीनियर नेता शशी थरूर ने भी पूर्व विदेश मंत्री के निधन पर दुख व्यक्त किया है.
नई दिल्ली : कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने पूर्व विदेश मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (BJP) की नेता सुषमा स्वराज (Sushma Swaraj) के निधन पर शोक व्यक्त किया है और कहा है कि वह एक बेहतरीन नेता, महान वक्ता थीं जिनकी दोस्ती पार्टी लाइन से आगे की थी. सुषमा का मंगलवार रात को एम्स में दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया. वह 67 साल की थीं.
राहुल गांधी ने ट्वीट किया, "सुषमा स्वराज जी की मौत की खबर सुनकर मैं काफी हैरान हूं. वह एक बेहतरीन नेता, शानदार वक्ता और असाधारण सांसद थीं. उनकी दोस्ती पार्टी लाइन से परे थी. इस दुख की घड़ी में मेरी सहानुभूति उनके परिवार के साथ है."
I’m shocked to hear about the demise of Sushma Swaraj Ji, an extraordinary political leader, a gifted orator & an exceptional Parliamentarian, with friendships across party lines.
My condolences to her family in this hour of grief.
May her soul rest in peace.
Om Shanti 🙏
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 6, 2019
यह भी पढ़ें : सुषमा स्वराज की वजह से हामिद निहाल अंसारी के घर 6 साल बाद मनी थी ईद, पाक के जेल में थे बंद
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोतीलाल वोहरा ने भी सुषमा के निधन पर दुख व्यक्त किया है. कांग्रेस के सीनियर नेता शशी थरूर ने भी पूर्व विदेश मंत्री के निधन पर दुख व्यक्त किया है.
थरूर ने लिखा, "इस खबर से दुखी और हैरान हूं. मैंने सुषमा जी को अंतिम बार प्रधानमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह में दो महीने पहले देखा था. वह हिंदी की बेहतरीन वक्ता थीं. वह लोगों में काफी लोकप्रिया नेता थीं. मैं उनके साथ विदेश मामलों की समिति में था और मुझे इस पर गर्व है."
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2019 09:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

