![कश्मीर में लगे प्रतिबंधो पर प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, कहा- ऐसा कब तक चलेगा, राष्ट्रवाद के नाम पर दबा रहे लोगों की आवाज कश्मीर में लगे प्रतिबंधो पर प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला, कहा- ऐसा कब तक चलेगा, राष्ट्रवाद के नाम पर दबा रहे लोगों की आवाज](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2019/06/pjimage-1-380x214.jpg)
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) से अनुच्छेद 370 (Article 370) हटाए जाने को लेकर मोदी सरकार पर हमला बोला है. घाटी में लगे प्रतिबंधो को लेकर प्रियंका गांधी ने रविवार को सरकार पर कश्मीरी लोगों को चुप कराकर देश विरोधी कदम उठाने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा इससे ज्यादा राजनीतिक और एंटी-नेशनल क्या ही हो सकता है कि आप राष्ट्रवाद के नाम पर कश्मीर के लोगों की आवाज को दबा रहे हैं. आप (मोदी सरकार) जम्मू-कश्मीर पर खुद राजनीति कर रहे हैं लेकिन इसका आरोप विपक्ष पर लगा रहे हैं. इस संबंध में प्रियंका गांधी ने दो ट्वीट किए. प्रियंका गांधी ने लिखा कि आखिर कब तक ऐसा चलते रहेगा? कश्मीर में राष्ट्रवाद के नाम पर लाखों लोगों की आवाज बंद की जा रही है.
प्रियंका गांधी ने एक ट्वीट री-ट्वीट करते वीडियो शेयर किया जिसमें एक महिला फ्लाइट में राहुल गांधी से रो-रोकर कश्मीर में मौजूदा हालात के बारे में बता रही है. वीडियो में महिला विमान के अंदर राहुल गांधी को घाटी के हालातों के बारे में बता रही हैं. वह बताती हैं कि कैसे प्रतिबंध लोगों को कुचल रहे हैं और उन्हें लोग अपने बच्चों को लेकर असुरक्षित महसूस कर रहे हैं.
कश्मीर मुद्दे पर प्रियंका गांधी ने केंद्र सरकार पर बोला हमला-
How long is this going to continue?This is one out of millions of people who are being silenced and crushed in the name of “Nationalism”.
For those who accuse the opposition of ‘politicising’ this issue: https://t.co/IMLmnTtbLb
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) August 25, 2019
प्रियंका गांधी ने अपने दूसरे ट्वीट में कहा, 'कश्मीर में हो रहे सभी लोकतांत्रिक अधिकारों को खत्म करने से ज्यादा कुछ राजनीतिक और राष्ट्र विरोधी नहीं हो सकता है. यह हम सभी का कर्तव्य है कि हम इसके खिलाफ आवाज उठाएं. हमें ऐसा करना बंद नहीं करना चाहिए.' बता दें कि शनिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में विपक्षी नेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल कश्मीर गया था. हालांकि उन्हें श्रीनगर एयरपोर्ट से बाहर निकलने की इजाजत नहीं दी गई और वापस भेज दिया गया.
राहुल गांधी अनुच्छेद 370 हटने के बाद कश्मीर में हालात का जायजा लेने और स्थानीय लोगों से मिलने जाना चाहते थे. इसी दौरान विमान में एक कश्मीरी महिला ने राहुल गांधी से मिलकर अपना दर्द बयां किया. महिला ने आरोप लगाया कि उसके बच्चे कथित तौर पर स्कूल नहीं जा पा रहे हैं. दिल्ली वापस आकर राहुल ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में हालात सामान्य नहीं हैं. हम जानना चाहते हैं कि वहां लोग किन परिस्थितियों से गुजर रहे हैं और हम उनकी मदद कैसे कर सकते हैं. लेकिन दुर्भाग्य से हमें एयरपोर्ट से बाहर नहीं जाने दिया गया. हमारे साथ मौजूद प्रेस के लोगों के साथ बदसलूकी की गई.