देश

महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट के बीच आज पीएम मोदी से मिलेंगे NCP के बॉस शरद पवार, शिवसेना की होगी पैनी नजर

पवार-मोदी की होने वाली मुलाकात से सियासी गलियारों में कई कयास भी लगाए जा रहे हैं. मंगलवार को ऐसी भी खबर आई थी कि बीजेपी ने शरद पवार को राष्ट्रपति बनाने का प्रस्ताव भी दिया है. हालांकि, इस बात की किसी ने भी औपचारिक पुष्टि नहीं की है.

महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट के बीच आज पीएम मोदी से मिलेंगे NCP के बॉस शरद पवार, शिवसेना की होगी पैनी नजर
शरद पवार और पीएम मोदी (Photo Credits: File/PTI)

एक ओर जहां महाराष्ट्र में सरकार बनाने को लेकर सस्पेंस बरकरार है वहीं दूसरी ओर आज राजधानी दिल्ली में पीएम मोदी और NCP सुप्रीमो शरद पवार की अहम बैठक होगी. बताया जा रहा है कि ये बैठक पार्लियामेंट में होगी. इस बैठक में पवार महाराष्ट्र के किसानों को राहत देने के लिए पीएम मोदी से चर्चा करेंगे. महाराष्ट्र में बेमौसम हुई बरसात से किसानों का काफी नुक्सान हुआ है. शरद पवार ने लगातार प्रभावित किसानों से मुलाकात की है. नासिक और विदर्भ में बेमौसम हुई बारिश की वजह से किसान बेहाल है.

पीएम मोदी और एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार की बैठक दोपहर 12 बजे होगी. इस मीटिंग के बारे में जानकारी देते हुए एनसीपी विधायक नवाब मालिक ने कहा कि, "महाराष्ट्र में किसानो को बेमौसम बारिश के काफी नुकसान हुआ है, फसल बर्बाद हो गयी है. शरद पवार पीएम से राहत पैकेज की मांग करेंगे."

बहरहाल, पवार-मोदी की होने वाली मुलाकात से सियासी गलियारों में कई कयास भी लगाए जा रहे हैं. मंगलवार को ऐसी भी खबर आई थी कि बीजेपी ने शरद पवार को राष्ट्रपति बनाने का प्रस्ताव भी दिया है. हालांकि, इस बात की किसी ने भी औपचारिक पुष्टि नहीं की है.

दूसरी ओर महाराष्ट्र में सत्ता की जंग जारी हैं. शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने बुधवार को दावा किया है कि एक हफ्ते के भीतर महाराष्ट्र में सरकार को लेकर तस्वीर साफ़ हो जाएगी.  बीजेपी के साथ मिलकर महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव लड़ने वाली शिवसेना अब एनसीपी और कांग्रेस के समर्थन से सरकार बनाने का प्रयास कर रही हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2019 11:24 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).