देश

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 टालने के लिए HC में याचिका, कहा गया कि राज्य में 40 फीसदी मतदाता बाढ़ और सूखे से हैं प्रभावित

चुनाव आयोग जहां महाराष्ट्र , हरियाणा और झारखंड विधानसभा चुनाव को की तैयारियों को लेकर जहां बैठक पर बैठक कर रहा है. वहीं महाराष्ट्र्र विधानसभा चुनाव को टालने को लेकर बॉम्बे हाईकोर्ट में एक जनहित याचिका दायर की गई है

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019 टालने के लिए HC में याचिका, कहा गया कि राज्य में 40 फीसदी मतदाता बाढ़ और सूखे से हैं प्रभावित
बॉम्बे हाईकोर्ट (Photo Credits ANI)

मुंबई: चुनाव आयोग (Election Commission) जहां महाराष्ट्र , हरियाणा और झारखंड विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर बैठक पर बैठक कर रहा है. वहीं महाराष्ट्र्र विधानसभा (Maharashtra Assembly Election) चुनाव को टालने को लेकर बॉम्बे हाईकोर्ट (Bombay High Court) में एक जनहित याचिका दायर की गई है. जिस याचिका में कहा गया है कि राज्य में बाढ़ और सूखे जैसे हालात से 40 फीसदी मतदाता परेशान हैं. ऐसे में इस समय चुनाव करना सही नहीं होगा. इसलिए चुनाव की तारीख को कुछ समय के लिए टाल दिया जाए. दरअसल चुनाव आयोग एक साथ महाराष्ट्र , हरियाणा और झारखंड में विधानसभा चुनाव करवाना चाहता है. जो चुनाव आयोग इन प्रमुख राज्यों में चुनाव करने को लेकर तारीखों का ऐलान जल्द कर सकता है.

महाराष्ट्र्र विधानसभा चुनाव 2019 टालने के लिए HC में याचिका:

बता दें कि महाराष्ट्र में कुल 288 विधानसभा की सीटें है. जिन सीटों पर अब तक ऐसा कयास लगाया जा रहा है कि बीजेपी और शिवसेना दोनों पार्टियां मिलाकर चुनाव लड़ेंगी. वहीं एनसीपी और कांग्रेस विरोधी पार्टी शिवसेना बीजेपी को शिकस्त देने के लिए गठबंधन के तहत चुनाव लड़ने वाली हैं. हालांकि दोनों पार्टियों की तरह से अभी तक आखिरी मुहर नहीं लगा कि दोनों पार्टियां एक साथ मिलाकर चुनाव लड़ेंगी. लेकिन एनसीपी और कांग्रेस के नेताओं की माने तो लोकसभा चुनाव की तरफ दोनों पार्टियां महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव साथ में मिलाकर लड़ने वाली है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 13, 2019 05:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).