देश

MP By-Election 2020: दिग्विजय सिंह ने ईवीएम पर उठाए सवाल तो शिवराज सिंह ने किया पलटवार, कहा-कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा एक बार फिर EVM पर फोड़ने को तैयार

मध्य प्रदेश विधानसभा उपचुनाव 2020 के मद्देनजर आज वोटिंग हो रही है. यह चुनाव ज्योतिरादित्य सिंधिया और शिवराज सिंह के भाग्य का फैसला करनेवाले हैं. कांग्रेस लगातार शिवराज और सिंधिया पर हमलावर रही है. इसी कड़ी में कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने आज ईवीएम पर सवाल उठाया था. इसे लेकर एमपी के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा एक बार फिर ईवीएम पर फोड़ने को तैयार है.

MP By-Election 2020: दिग्विजय सिंह ने ईवीएम पर उठाए सवाल तो शिवराज सिंह ने किया पलटवार, कहा-कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा एक बार फिर EVM पर फोड़ने को तैयार
शिवराज सिंह चौहान और दिग्विजय सिंह (Photo Credits-PTI and Facebook)

भोपाल, 3 नवंबर. मध्य प्रदेश विधानसभा उपचुनाव 2020 (MP By-Election 2020) के मद्देनजर आज वोटिंग हो रही है. यह चुनाव ज्योतिरादित्य सिंधिया (Jyotiraditya Scindia) और शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) के भाग्य का फैसला करनेवाले हैं. कांग्रेस लगातार शिवराज और सिंधिया पर हमलावर रही है. इसी कड़ी में कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह (Digvijay Singh) ने आज ईवीएम पर सवाल उठाया था. इसे लेकर एमपी के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा एक बार फिर ईवीएम (EVM) पर फोड़ने को तैयार है.

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कांग्रेस अपनी पराजय का ठीकरा एक बार फिर EVM पर फोड़ने को तैयार है! यह वही EVM है जिससे 2018 में छत्तीसगढ़ और राजस्थान के नतीजे आए, तब EVM ठीक थी लेकिन अब, जब पराजय सामने दिख रही है, तो उसे दोष देना कांग्रेस के नेताओं ने प्रारम्भ कर दिया है. यह भी पढ़ें-MP By-Election 2020: ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ग्वालियर में मतदान कर दिग्विजय सिंह पर कसा तंज, कहा- बीजेपी दर्ज कर रही है बड़ी जीत

शिवराज सिंह ने कहा-कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा एक बार फिर EVM पर फोड़ने को तैयार

वहीं सूबे की 28 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं. आज सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हुई है. जानकारी के अनुसार दोपहर 1 बजे तक सिर्फ 30.46 फीसदी मतदान हुआ है. कोरोना के चलते शाम 6 बजे तक वोटिंग जारी रहेगी. इस चुनाव के नतीजे 10 नवंबर को आने वाले हैं.चुनाव आयोग ने वोटिंग का समय एक घंटे अधिक दिया हुआ है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 03, 2020 03:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).