देश

मिशन 2019: अमित शाह ने आंध्र प्रदेश में फूंका चुनावी बिगुल, विकास के मुद्दों पर कांग्रेस और टीडीपी को घेरा

शाह ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री और टीडीपी अध्यक्ष चंद्रबाबू नायडू पर जमकर हमला बोला. शाह ने नायडू पर आरोप लगाया कि वे जनता को गुमराह करने का काम करते हैं. इतना ही नहीं शाह ने नायडू को यू-टर्न मुख्यमंत्री करार दिया.

मिशन 2019: अमित शाह ने आंध्र प्रदेश में फूंका चुनावी बिगुल, विकास के मुद्दों पर कांग्रेस और टीडीपी को घेरा
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (File Photo)

लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election) में अब कुछ ही महीनों का समय बचा है. ऐसे में सभी राजनैतिक पार्टियां एक्टिव मोड़ में आ चुकी है. इस कड़ी में सोमवार को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) ने आंध्र प्रदेश में चुनावी बिगुल फूंका. अमित शाह ने मैसनिक टेंपल ग्राउंड में आयोजित शक्ति केंद्र प्रमुख सम्मेलन को संबोधित किया. इस मौके पर शाह ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री और टीडीपी अध्यक्ष चंद्रबाबू नायडू पर जमकर हमला बोला. शाह ने नायडू पर आरोप लगाया कि वे जनता को गुमराह करने का काम करते हैं. इतना ही नहीं शाह ने नायडू को यू-टर्न मुख्यमंत्री करार दिया.

शाह ने कहा कि जब 2004 तक अटलजी की सरकार थी तो वह उनके साथ थे, 2004 में जब कांग्रेस की सरकार आई तो उसके साथ हो लिए. शाह ने आगे कहा कि अब जब 2019 में हमारी सरकार सत्ता में वापसी करेगी तो चंद्रबाबू नायडू हमारे साथ आ जाएंगे. इस दौरान अमित शाह ने टीडीपी के साथ-साथ कांग्रेस पर भी जमकर हमला बोला. अमित शाह ने प्रदेश की वाईएसआई कांग्रेस और टीडीपी दोनों पर परिवारवाद की राजनीति करने का आरोप लगाया. यह भी पढ़ें- Mamata Banerjee Vs CBI: प्रकाश जावड़ेकर ने विपक्ष पर साधा निशाना, कहा- जमानत पर बाहर आए लोग कर रहें हैं पश्चिम बंगाल की सीएम का समर्थन

कांग्रेस और टीडीपी को घेरा 

उन्होंने कहा, 'ये दोनों पार्टियां परिवारवादी हैं और भ्रष्टाचार में लिप्त हैं. दोनों आंध्र प्रदेश के विकास के खिलाफ हैं.' चंद्रबाबू नायडू पर हमला करते हुए अमित शाह ने कहा 'मैं उनसे बस एक सवाल पूछना चाहता हूं कि आखिर आपने उस NDA का साथ क्यों छोड़ा जिसने आंध्र प्रदेश के विकास के लिए 5,56,000 करोड़ रुपये दिए. आपने कांग्रेस का हाथ क्यों थामा जिसने आंध्र प्रदेश के विकास के लिए सिर्फ 1,17,000 रुपये ही दिए थे.'

कांग्रेस ने किया आंध्र प्रदेश का अपमान

अमित शाह ने कहा कि एनडीए सरकार ने आंध्र प्रदेश के विकास के लिए जो किया वह कांग्रेस के 55 सालों के शासनकाल से 10 गुना ज्यादा है.' शाह ने कहा कि नायडू फिर उसी कांग्रेस का समर्थन कर रहे हैं जिसने आंध्र प्रदेश का अपमान किया.' शाह ने कहा कि चंद्रबाबू नायडू ने खुद को बचाने के लिए बीजेपी पर झूठे आरोप लगाकर पार्टी से दूरी बना ली.

लोगों की सहानुभूति के लिए नायडू ने बीजेपी पर लगाए आरोप 

उन्होंने कहा कि जब चंद्रबाबू नायडू को जब लगा कि उनके सरकार चलाने के तरीके और बेटे को सीएम बनाने के प्रायसों से लोग खुश नहीं हैं, तो उन्होंने सहानुभूति पाने के लिए सारा दोष बीजेपी पर मढ़ दिया. अमित शाह ने कहा कि उन्होंने कांग्रेस के विधायक के रूप में राजनीति में शुरुआत की और बाद में एनटीआर की पार्टी में शामिल हो गए. इसके बाद उन्होंने एनटीआर की पूरी पार्टी को हड़प लिया.

राज्य में बीजेपी की उपलब्धियों को गिनाते हुए अमित शाह ने कहा कि हमारी सरकार ने राज्य में 20 अतिरिक्त उच्च शिक्षण संस्थान खोलने का काम किया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राज्य में कई प्रॉजेक्ट्स को शुरू किया है जिनमें एम्स का निर्माण, आईआईटी, आईआईएम का निर्माण भी शामिल है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 04, 2019 03:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).