देश

Mann Ki Baat: पीएम मोदी की आज सुबह 11 बजे 'मन की बात', कोरोना संकट पर करेंगे चर्चा

कोरोना वायरस ने भारत में कोहराम मचा रखा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. इसी बीच खबर है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने कार्यक्रम 'मन की बात' में रविवार यानि आज कोरोना वायरस पर चर्चा करने वाले है. वही देश में पिछले 24 घंटों के भीतर कोविड-19 के 194 नए मामले सामने आने के बाद कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या 900 के पार चली गयी है.इस वायरस की चपेट में आने की वजह से 22 लोगों की मौत हुई है.

Mann Ki Baat: पीएम मोदी की आज सुबह 11 बजे 'मन की बात', कोरोना संकट पर करेंगे चर्चा
पीएम मोदी मन की बात करते हुए | फाइल फोटो | (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak)  ने भारत में कोहराम मचा रखा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. इसी बीच खबर है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) अपने कार्यक्रम 'मन की बात' (Mann Ki Baat) में रविवार यानि आज कोरोना वायरस पर चर्चा करने वाले है. वही देश में पिछले 24 घंटों के भीतर कोविड-19 के 194 नए मामले सामने आने के बाद कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या 900 के पार चली गयी है. इस वायरस की चपेट में आने की वजह से 22 लोगों की मौत हुई है.

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 63वीं बार मन की बात करेंगे. इस बार पीएम का यह इस साल का तीसरा संबोधन होगा, जो भारत सहित विश्व में फैली महामारी कोरोना वायरस पर केंद्रित होगा. इसके साथ ही मन की बात कार्यक्रम का प्रसारण हमेशा की तरफ इस बार भी सुबह 11 बजे आकाशवाणी, दूरदर्शन और नरेंद्र मोदी मोबाइल ऐप पर किया जाएगा. यह भी पढ़े-Coronavirus: पिछले 24 घंटों में 194 नए मामले आए सामने, मरीजों की तादाद 900 के पार, अब तक 22 की मौत

ANI का ट्वीट-

वही ऐसा माना जा रहा है पीएम मोदी चर्चा के दौरान उन मुद्दों और चुनौतियों पर बात करेंगे, जो देश में शुरू हुए 21 दिन के लॉकडाउन के चलते पैदा हुई हैं. इनमे सबसे प्रमुख है मजदूरों के पलायन का संकट.  पुरे देश में लॉकडाउन के चलते लाखों लोगों के सामने रोजाना की जीविका चलाने का संकट खड़ा हुआ है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 29, 2020 08:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).