Karnataka: राज्य में जल्द होगा नेतृत्व परिवर्तन? जानें अपने इस्तीफे पर क्या बोले सीएम येदियुरप्पा
शनिवार को जेपी नड्डा (JP Nadda) से मुलाकात के बाद सीएम येदियुरप्पा ने कहा, "किसी ने मुझसे मेरा इस्तीफा नहीं मांगा. ऐसी कोई स्थिति नहीं बनी. राज्य में नेतृत्व परिवर्तन पर कोई चर्चा नहीं हुई." हमने कर्नाटक में पार्टी के विकास पर विस्तार से चर्चा की. मेरे बारे में उनकी बहुत अच्छी राय है. मैं राज्य में फिर से सत्ता में आने के लिए पार्टी के लिए काम करूंगा.
बेंगलुरु: कर्नाटक (Karnataka) को लेकर बीजेपी में हलचल जारी है. कहा जा रहा है कि सूबे की सियासत में बड़ा बदलाव हो सकता है. सियासी गलियारों में मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा (BS Yediyurappa) के इस्तीफे की चर्चा है. इस बीच सीएम येदियुरप्पा दिल्ली में हैं. उन्होंने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) से मुलाकात की थी. इसके बाद शनिवार को उन्होंने बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की. हालांकि इस बड़े राजनीतिक घटनाक्रम के बाद भी येदियुरप्पा के इस्तीफे पर सस्पेंस बना हुआ है. Zika Virus: कर्नाटक के तटीय इलाकों में जीका का खौफ, एहतियाती कदम उठाने पर दिया जा रहा जोर.
शनिवार को जेपी नड्डा (JP Nadda) से मुलाकात के बाद सीएम येदियुरप्पा ने कहा, "किसी ने मुझसे मेरा इस्तीफा नहीं मांगा. ऐसी कोई स्थिति नहीं बनी. राज्य में नेतृत्व परिवर्तन पर कोई चर्चा नहीं हुई." उन्होंने कहा, हमने कर्नाटक में पार्टी के विकास पर विस्तार से चर्चा की. मेरे बारे में उनकी बहुत अच्छी राय है. मैं राज्य में फिर से सत्ता में आने के लिए पार्टी के लिए काम करूंगा.
जेपी नड्डा से मिले येदियुरप्पा
Delhi | Karnataka CM BS Yediyurappa met BJP national president JP Nadda today
No one asked me for my resignation. No such situation arose. There was no discussion over leadership change in the state, said the CM pic.twitter.com/D7mkHfjDff
— ANI (@ANI) July 17, 2021
बीजेपी अध्यक्ष जे पी नड्डा के साथ बैठक के बाद येदियुरप्पा ने कहा कि उन्होंने अगले आम चुनाव से पहले कर्नाटक में पार्टी की संभावनाओं को और मजबूत करने सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की. रिपोर्ट्स के अनुसार मुख्यमंत्री येदियुरप्पा राज्य के विकास के प्रस्तावों के साथ प्रधानमंत्री से मिलने के लिए अगले अगस्त महीने में वापस दिल्ली आएंगे.
येदियुरप्पा के इस्तीफे की चल रही चर्चा
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बीजेपी आलाकमान जल्द ही कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री पर कोई फैसला ले सकता है. तब तक येदियुरप्पा अपने पद पर बने रहेंगे. रिपोर्ट्स में यह भी कहा जा रहा है कि येदियुरप्पा ने आलाकमान के सामने एक शर्त रखी है. उन्होंने अपने इस्तीफे के बदले अपने बेटे के लिए केंद्रीय मंत्रिमंडल में पद की मांग की है.
बता दें कि कर्नाटक बीजेपी के कुछ असंतुष्ट नेता येदियुरप्पा और उनके परिवार पर भ्रष्टाचार तथा प्रशासन में हस्तक्षेप के आरोपों को लेकर निशाना साध रहे हैं. वहीं पार्टी का एक अन्य धड़ा येदियुरप्पा (79) को उनकी उम्र को देखते हुए हटाने की मांग कर रहा है और 2023 के विधानसभा चुनावों में मुख्यमंत्री का नया चेहरा पेश करने की जरूरत पर जोर दे रहा है.
इससे पहले अपने बयान में सीएम येदियुरप्पा ने कहा था कि वे बीजेपी के शीर्ष नेतृत्व के हर निर्देश का पालन करेंगे. अगर पीएम मोदी कहेंगे तो वे इस्तीफा देने के लिए तैयार हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2021 01:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

