सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा- स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन COVID-19 को मात देने में हुए कामयाब, आज से लौटेंगे काम पर
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन (Photo Credits: ANI/File)

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली (Delhi) के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन (Satyendra Jain) कोरोना वायरस (Coronavirus) महामारी को मात देने में कामयाब हो गए हैं. राज्य के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने सोमवार यानि आज ट्वीट करते हुए बताया कि हमारे स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन अब पूरी तरह ठीक हो चुके हैं. वह आज से काम पर लौटेंगे. वह हमेशा अस्पतालों का दौरा और स्वास्थ्यकर्मियों के साथ बैठक के लिए फील्ड में रहे. इसकी वजह से वह कोविड-19 से संक्रमित हो गए. एक महीने बाद वह दोबारा काम पर लौट रहे हैं. सत्येंद्र आपका स्वागत है और शुभकामनाएं'.

बता दें राजधानी दिल्ली में स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के कोविड-19 पॉजिटिव पाए जानें के बाद राज्य के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) लगभग एक महीनें से उनका कायर्भार संभाल रहे थे. सत्येंद्र जैन को शुरू में बुखार और सांस लेने में दिक्कत हो रही थी. जिसके बाद उनका कोरोना टेस्ट कराया गया. पहले टेस्ट में उनका कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आया था, लेकिन 24 घंटे बाद किए गए दूसरे टेस्ट में वो कोविड-19 से पॉजिटिव पाए गए थे.

यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 9518 नए मरीजों की पुष्टि, 258 संक्रमितों ने तोड़ा दम; मुंबई में मिले 1046 केस

बात करें राजधानी दिल्ली की तो यहां कोरोना वायरस से संक्रमित सक्रिय मरीजों की संख्या मौजूदा समय में 16 हजार 31 है. इसके अलावा राज्य में इस जानलेवा वायरस के चपेट में आने से 3 हजार 6 सौ 28 लोगों की मौत हुई है. प्रदेश वासियों के लिए राहत भरी खबर यह है कि इस महामारी से अबतक 1 लाख 3 हजार 1 सौ 34 लोग पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं.