![Priyanka Gandhi Attacks Yogi Govt: प्रियंका गांधी ने योगी सरकार पर साधा निशाना, कहा-प्रदेश में उद्योग धंधे बंद हो रहे हैं और फैक्ट्रियों में ताला है, बुनकर करघा बेंच रहे हैं Priyanka Gandhi Attacks Yogi Govt: प्रियंका गांधी ने योगी सरकार पर साधा निशाना, कहा-प्रदेश में उद्योग धंधे बंद हो रहे हैं और फैक्ट्रियों में ताला है, बुनकर करघा बेंच रहे हैं](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/05/Priyanka-Gandhi-yogi-Aadityanath-380x214.jpg)
नई दिल्ली, 8 सितंबर. देश में एक तरफ कोविड-19 (COVID-19 Pandemic) का प्रकोप तेजी से बढ़ रहा है. दूसरी तरफ आर्थिक मोर्चे पर भारत को काफी नुकसान पहुंचा है. कई उद्योग धंधे बंद हो गए हैं. लॉकडाउन (Lockdown) ने बड़े पैमाने पर लोगों की नौकरियां छीन ली है. इसी बीच प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने एक बार फिर यूपी (Uttar Pradesh) की योगी सरकार (Yogi Government) पर निशाना साधा है. प्रियंका ने कहा कि प्रदेश में उद्योग धंधे बंद हो रहे हैं. फैक्ट्रियों में ताला है, बुनकर करघा बेंच रहे हैं.
प्रियंका गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ईस ऑफ डूइंग बिजनेस पर यूपी सरकार का खुदकी पीठ थपथपाना वैसा ही है जैसे लापता MOUs के बल पर निवेश कराना. प्रदेश में उद्योग धंधे बंद हो रहे हैं. फैक्ट्रियों में ताला है, बुनकर करघा बेंच रहे हैं. वास्तव में यहाँ केवल ईज ऑफ डूइंग क्राइम और ईज ऑफ डूइंग घोटाला है. यह भी पढ़ें-Priyanka Gandhi on Economy: देश की अर्थव्यवस्था को लेकर प्रियंका गांधी ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना, कहा-देश और प्रदेश का शासन विज्ञापनों-भाषण से चल रहा है
प्रियंका गांधी का ट्वीट-
ईस ऑफ डूइंग बिजनेस पर यूपी सरकार का खुदकी पीठ थपथपाना वैसा ही है जैसे लापता MOUs के बल पर निवेश कराना।
प्रदेश में उद्योग धंधे बंद हो रहे हैं। फैक्ट्रियों में ताला है, बुनकर करघा बेंच रहे हैं।
वास्तव में यहाँ केवल ईज ऑफ डूइंग क्राइम और ईज ऑफ डूइंग घोटाला है।
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) September 8, 2020
ज्ञात हो कि देश की गिरती अर्थव्यवस्था, जीडीपी, बेरोजगारी सहित तमाम मसलों को लेकर कांग्रेस के निशाने पर केंद्र में मोदी और यूपी में योगी सरकार बनी हुई है. प्रियंका गांधी समय-समय पर केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार को आड़े हाथ लेती रही हैं.
वहीं केंद्रीय स्वास्थ मंत्रालय द्वारा मंगलवार सुबह तक जारी आंकड़ों के अनुसार यूपी में 62 हजार 144 कोरोना के एक्टिव केस हैं. राहत की बात यह है कि 2 लाख 5 हजार 731 लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं. जबकि 3 हजार 976 लोगों की कोरोना की चपेट में आने से मौत हुई है.