बिहार विधान परिषद जाएंगे पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन, BJP ने बनाया उम्मीदवार
भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को यूपी की छह और बिहार की एक विधान परिषद सदस्य सीट के उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए. बिहार में खाली हुई एकमात्र सीट से पूर्व केंद्रीय मंत्री और वर्तमान में राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन को टिकट दिया है.
नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने शनिवार को यूपी की छह और बिहार की एक विधान परिषद (MLC) सदस्य सीट के उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए. बिहार में खाली हुई एकमात्र सीट से पूर्व केंद्रीय मंत्री और वर्तमान में राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन (Syed Shahnawaz Hussain) को टिकट दिया है. संकेत मिल रहे हैं कि पार्टी शाहनवाज हुसैन को बिहार से एमएलसी बनाकर उनके अनुभवों का राज्य की राजनीति में इस्तेमाल करने की कोशिश में है.
भाजपा की तरफ से शनिवार को जारी आधिकारिक सूची के मुताबिक उत्तर प्रदेश से कुंवर मानवेंद्र सिंह, गोविंद नारायण शुक्ला, सलिल बिश्नोई, अश्वनी त्यागी, डॉ. धर्मवीर प्रजापति और सुरेंद्र चौधरी को टिकट मिला है। इस प्रकार भाजपा ने उत्तर प्रदेश की छह सीटों के लिए उम्मीदवार तय किए हैं. यह भी पढ़े: Rajya Sabha By-Election: बीजेपी ने पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी को दिया बिहार से राज्यसभा का टिकट
जबकि बिहार में एक सीट के विधान परिषद उपचुनाव के लिए पूर्व केंद्रीय मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन को मैदान में उतारा है। राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने बताया कि भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति ने उत्तर प्रदेश और बिहार में होने जा रहे विधान परिषद चुनाव के लिए नामों पर मंजूरी दी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 16, 2021 05:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

