देश

बिहार में बाढ़ से आफत में जनता, आपस में झगड़ रहे BJP और JDU

बिहार में बाढ़ का कहर जनता पर आफत बरपा रही है. दरअसल, 27 और 30 सितंबर के बीच लगातार हुई भारी बारिश के बाद राजधानी पटना सहित बिहार के 14 जिलों में बाढ़ आई हुई है. इससे करीब 20 लाख लोग प्रभावित हुए हैं. इसके बावजूद बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन आपस में झगड़ रहा है. भारतीय जनता पार्टी और जेडीयू के नेता और मंत्री लगातार एक-दूसरे पर हमले कर रहे हैं.

बिहार में बाढ़ से आफत में जनता, आपस में झगड़ रहे BJP और JDU
गिरिराज सिंह और नीतीश कुमार (Photo Credits: IANS/PTI)

बिहार में बाढ़ (Bihar Floods) का कहर जनता पर आफत बरपा रही है. दरअसल, 27 और 30 सितंबर के बीच लगातार हुई भारी बारिश के बाद राजधानी पटना सहित बिहार के 14 जिलों में बाढ़ आई हुई है. इससे करीब 20 लाख लोग प्रभावित हुए हैं. आपदा प्रबंधन विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मूसलाधार बारिश (Heavy Rainfall) से जुड़ी घटनाओं के कारण और बाढ़ में डूबने से 73 लोगों की मौत हो गई है. इसके बावजूद बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन आपस में झगड़ रहा है. भारतीय जनता पार्टी और जेडीयू (BJP and JDU) के नेता और मंत्री लगातार एक-दूसरे पर हमले कर रहे हैं. बिहार सरकार में मंत्री और जेडीयू नेता श्याम रजक ने डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी और मंत्री नंदकिशोर यादव पर निशाना साधा है.

श्याम रजक ने कहा कि सुशील मोदी को सिर्फ राजेंद्र नगर और नंदकिशोर यादव को  सिर्फ पटना सिटी की चिंता है. उन्होंने कहा कि पुनपुन इलाके में बाढ़ है लेकिन किसी का ध्यान नहीं है. वहीं, बिहार सरकार में मंत्री श्रवण कुमार ने केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता गिरिराज सिंह पर प्रहार किया है. उन्होंने कहा कि वे तो केंद्र में मंत्री हैं तो अपने एक योजना का नाम बताएं और ये भी बताएं कि उन्होंने अपने इलाके में क्या-क्या किया? सांसद होने के नाते भी जनता से वे दूर ही रहते हैं.

बहरहाल, गिरिराज सिंह ने ट्वीट के जरिए इसका जवाब दिया. उन्होंने ट्वीट कर लिखा, 'नशा सत्ता का हो, जमीन नजर न आता हो,आंख पे पर्दा और लोगो का दर्द सुनाई न दे तो सत्ता हमेशा सजग चौकीदार से ही सवाल पूछती है. मेरा अपने क्षेत्र में होने का प्रमाण बेगूसराय की जनता, राजनीतिक सह से अंधे बिहार सरकार के अधिकारी दे सकते है. निष्ठुर-संवेदनहीनो से मुझे सर्टिफिकेट नही चाहिए.' यह भी पढ़ें- पटना जलजमाव को लेकर बीजेपी ने नीतीश कुमार को बनाया टारगेट, गिरिराज सिंह के बाद बिहार में पार्टी के अध्यक्ष संजय जायसवाल ने भी साधा निशाना.

इससे पहले बिहार बीजेपी के अध्यक्ष संजय जायसवाल ने भी पटना में बाढ़ की स्थिति से निपटने में प्रशासनिक लापरवाही का आरोप लगाते हुए नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार पर हमला किया था. संजय जायसवाल ने मंगलवार को अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा था, 'विगत 3 दिनों से पटना के हालात पर विचलित हूं. प्राकृतिक आपदा पर किसी का बस नहीं होता है पर 24 घंटे बारिश रुक जाने के बाद भी पानी का नहीं निकलना यह बताता है कि प्रशासनिक लापरवाही जरूर हुई है.'

संजय जायसवाल की इस टिप्पणी से नाराज जेडीयू एमएलसी रणवीर नंदन ने पूछा कि पूछा कि आखिर ये विभाग और नगर निगम और शहर का रखरखाव किसके जिम्मे था? उन्होंने साफ कहा कि जिम्मेदारी बीजेपी के मंत्री, बीजेपी के विधायक और बीजेपी के मेयर की थी लेकिन ये जानबूझ कर लोगों को भ्रमित कर रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 04, 2019 04:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).