देश

बिहार: अमित शाह ने वर्चुअल रैली में कांग्रेस और RJD पर साधा निशाना, सीमा विवाद पर बोले- भारत रक्षा करने में सक्षम

अमित शाह ने कहा कि आजादी के समय जीडीपी के अंदर पूर्वी भारत का योगदान बहुत ज्यादा होता था, परंतु आजादी के बाद से जिस प्रकार से सरकारें चली उन्होंने पूर्वी भारत के विकास से मुंह मोड़ लिया था और परिणाम ये आया कि पूर्वी भारत पिछड़ता गया.

बिहार: अमित शाह ने वर्चुअल रैली में कांग्रेस और RJD पर साधा निशाना, सीमा विवाद पर बोले- भारत रक्षा करने में सक्षम
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ( फोटो क्रेडिट- ट्विटर )

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को चुनावी बिगुल फूंक दिया है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Home Minister & BJP leader Amit Shah) ने पहली वर्चुअल रैली की. अमित शाह ने इस कहा कि रैली का राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है. अमित शाह ने कहा कि ये राजनीतिक दल के गुणगान गाने की रैली नहीं है. ये रैली जनता को कोरोना के खिलाफ जंग में जोड़ने और उनके हौसले बुलंद करने के लिए है. उन्होंने बीजेपी जनसंवाद में, जनसंपर्क में विश्वास रखती है. कोरोना के खिलाफ जंग के लिए लोगों को जोड़ने के लिए है ये रैली. अमित शाह ने इस दौरान विरोधी दलों पर जमकर बरसे.

अमित शाह ने इस दौरान उन्होंने आरजेडी (RJD) के नेता तेजस्वी यादव पर हमला तंज कसा, उन्होंने कहा कि आज जब मैं वर्चुअल रैली के माध्यम से आपसे संवाद कर रहा हूं तब कुछ लोगों ने अभी थाली बजाकर इस रैली का स्वागत किया है. मुझे अच्छा लगा कि देर-सवेर मोदी जी की अपील को उन्होंने माना तो सही.

ANI का ट्वीट:- 

बोर्डर की रक्षा करने में भारत सक्षम

भारत-चीन के बीच मचे विवाद के बीच अमित शाह ने इस दौरान कहा कि भारत अपनी सीमा की रक्षा करने में सक्षम है. इस बात को पूरी दुनिया मानती है. यदि कोई अन्य देश अपनी सीमाओं की रक्षा करने में सक्षम है, तो संयुक्त राज्य अमेरिका और इजरायल के बाद, यह भारत है.

ANI का ट्वीट:-

कांग्रेस पर साधा निशाना 

इस दौरान अमित शाह ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा.अमित शाह ने कहा आजादी के बाद जब कांग्रेस पार्टी की नेता श्रीमती इंदिरा गांधी ने आपातकाल लगाकर लोकतंत्र का गला घोटने का प्रयास किया. उस वक्त बिहार की जनता ने ही जेपी आंदोलन करके फिर से एक बार लोकतंत्र को स्थापित करने का काम किया. उन्होंने कहा कि यह मोदी सरकार है जो बोलती है वो जरुर करती है. आयुष्मान भारत योजना का देश की जनता को लाभ मिला है.

अमित शाह ने कहा कि आजादी के समय जीडीपी के अंदर पूर्वी भारत का योगदान बहुत ज्यादा होता था, परंतु आजादी के बाद से जिस प्रकार से सरकारें चली उन्होंने पूर्वी भारत के विकास से मुंह मोड़ लिया था और परिणाम ये आया कि पूर्वी भारत पिछड़ता गया. यह भी पढ़ें:- प्रवासी लोगों को घर पहुंचा रहें सोनू सूद पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने साधा निशाना, मुखपत्र सामना में उठाया सवाल.

अमित शाह ने कहा मैं परिवारवादी लोगों को आज कहता हूं कि अपना चेहरा आईना मैं देख लीजिए, 1990-2005 इनके शासन में बिहार की विकास दर 3.19 प्रतिशत थी, आज नीतीश जी के नेतृत्व में ये 11.3 प्रतिशत तक विकास दर पहुंचाने का काम एनडीए की सरकार ने किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 07, 2020 05:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).